Arte Moderna e Contemporanea Fine Silvers Fine Silvers
*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo - II
401 - 410  di 450 Lotti
Madre con figlio
Lotto 509
EUR 300,00 - 350,00
Mattina a Planaval, 1969 Verso Bion [..]
Lotto 510
EUR 250,00 - 300,00
Vicoli della Pigna a Sanremo
Lotto 511
EUR 500,00 - 600,00
Natura morta con mele
Lotto 512
EUR 100,00 - 150,00
Paesaggio con rovine
Lotto 512 bis
EUR 100,00 - 150,00
Studio del pittore, 1914
Lotto 513
EUR 3.000,00 - 3.500,00
Ragazza con tamburello, 1979
Lotto 514
EUR 350,00 - 400,00
Paesaggio con barche
Lotto 515
EUR 50,00 - 80,00
Natura morta
Lotto 516
EUR 1.300,00 - 1.600,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 517
EUR 700,00 - 800,00
401 - 410  di 450 Lotti
Asta 119 / Lotto 488

Giuseppe Riva (1834-1916)

Paesaggio con lago
lun 22 GIUGNO 2015
Fine Art Selection
Fine Art Selection
mar 26 MAGGIO 2015
mar 26 MAGGIO 2015
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 MAGGIO 2015
Mario Panzano Antiquario
Mario Panzano Antiquario
mar 19 MAGGIO 2015
mar 28 APRILE 2015
mar 28 APRILE 2015
Fine Silvers
Fine Silvers
mar 28 APRILE 2015
Tutte le Aste   >>
Giuseppe Riva (1834-1916)
Lotto 488
EUR 2.000,00 - 2.500,00
gio 17
NOVEMBRE
2011
Asta 119
Descrizione lotti
Lotto : 488
Giuseppe Riva (1834-1916)
Paesaggio con lago
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra