Questa asta (119)

Associazioni

Dipinti del XIX e XX secolo - II

201 - 205  di 450 Lotti
Antonio Giuseppe Santagata (1888-1985)
301
Primavera
EUR 800,00 - 1.000,00
Lorenzo Viani (1882-1936)
302
Figure in barca
EUR 6.000,00 - 7.000,00
Giuseppe Giardiello (1887-1920)
303
Contadina con capra
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Rino Gaspare Battaini (1892-1960)
304
Natura morta von vaso
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Alessandro Lupo (1876-1953)
305
Scorcio di paese
EUR 1.800,00 - 2.200,00

Giuseppe Riva (1834-1916)

Giuseppe Riva (1834-1916)
Lotto 488
EUR 2.000,00 - 2.500,00
USD 2.228,00 - 2.784,00
GBP 1.463,00 - 1.829,00
Paesaggio con lago
Lotto 488
Giuseppe Riva (1834-1916)
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra