Fine Chinese Works of Art Fine Chinese Works of Art Design
*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo - II
401 - 410  di 450 Lotti
Madre con figlio
Lotto 509
EUR 300,00 - 350,00
Mattina a Planaval, 1969 Verso Bion [..]
Lotto 510
EUR 250,00 - 300,00
Vicoli della Pigna a Sanremo
Lotto 511
EUR 500,00 - 600,00
Natura morta con mele
Lotto 512
EUR 100,00 - 150,00
Paesaggio con rovine
Lotto 512 bis
EUR 100,00 - 150,00
Studio del pittore, 1914
Lotto 513
EUR 3.000,00 - 3.500,00
Ragazza con tamburello, 1979
Lotto 514
EUR 350,00 - 400,00
Paesaggio con barche
Lotto 515
EUR 50,00 - 80,00
Natura morta
Lotto 516
EUR 1.300,00 - 1.600,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 517
EUR 700,00 - 800,00
401 - 410  di 450 Lotti
Asta 119 / Lotto 488

Giuseppe Riva (1834-1916)

Paesaggio con lago
Ferrari Memorabilia and Race Car Parts
lun 24 NOVEMBRE 2014
Tutte le Aste   >>
Giuseppe Riva (1834-1916)
Lotto 488
EUR 2.000,00 - 2.500,00
gio 17
NOVEMBRE
2011
Asta 119
Descrizione lotti
Lotto : 488
Giuseppe Riva (1834-1916)
Paesaggio con lago
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra