Fine Art Selection
*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo - II
401 - 410  di 450 Lotti
Madre con figlio
Lotto 509
EUR 300,00 - 350,00
Mattina a Planaval, 1969 Verso Bion [..]
Lotto 510
EUR 250,00 - 300,00
Vicoli della Pigna a Sanremo
Lotto 511
EUR 500,00 - 600,00
Natura morta con mele
Lotto 512
EUR 100,00 - 150,00
Paesaggio con rovine
Lotto 512 bis
EUR 100,00 - 150,00
Studio del pittore, 1914
Lotto 513
EUR 3.000,00 - 3.500,00
Ragazza con tamburello, 1979
Lotto 514
EUR 350,00 - 400,00
Paesaggio con barche
Lotto 515
EUR 50,00 - 80,00
Natura morta
Lotto 516
EUR 1.300,00 - 1.600,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 517
EUR 700,00 - 800,00
401 - 410  di 450 Lotti
Asta 119 / Lotto 488

Giuseppe Riva (1834-1916)

Paesaggio con lago
gio 18 DICEMBRE 2014
Arti Decorative del XX secolo
Arti Decorative del XX secolo
gio 18 DICEMBRE 2014
mar 16 DICEMBRE 2014
Ferrari Memorabilia and Race Car Parts
lun 24 NOVEMBRE 2014
Tutte le Aste   >>
Giuseppe Riva (1834-1916)
Lotto 488
EUR 2.000,00 - 2.500,00
gio 17
NOVEMBRE
2011
Asta 119
Descrizione lotti
Lotto : 488
Giuseppe Riva (1834-1916)
Paesaggio con lago
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra