Questa asta (125)

Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012
La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
Totale Venduto 844.725,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati {

1 - 1760  di 1760 LOTTI
38702.jpg
Lotto 1
EUR 500,00 - 600,00
cm 59x53 (cm 76x70)
66150.jpg
Lotto 2
EUR 350,00 - 400,00
coppia di acqueforti con paesaggi liguri, cm 28x33 circa
80576.jpg
Lotto 3
EUR 300,00 - 400,00
104286.jpg
Lotto 4
venduto EUR 350,00
83346.jpg
Lotto 5

Ritratto maschile, 1934 Ritratto femminile, 1934

venduto EUR 650,00
olio su compensato, cm 17x12, firmati e datati in alto
84764.jpg
Lotto 6

Scena storica Scena storica

EUR 800,00 - 900,00
olio su tela, cm 34x46 ed olio su cartoncino, cm 29x44
85940.jpg
Lotto 7
venduto EUR 240,00
collo scanalato e pareti scolpite a motivi floreali
87666.jpg
Lotto 8
EUR 350,00 - 400,00
altezza cm 50
96722.jpg
Lotto 9

Viandanti

EUR 1.300,00 - 1.500,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 37x45
90656.jpg
Lotto 10

La crocerossina

EUR 300,00 - 350,00
Terracotta policroma non verniciata. Nell'incavo della base: P. - G.M.a: 73. Altezza cm 23
91827.jpg
Lotto 11

Stagno e sirenetta

venduto EUR 1.300,00
olio su tela, cm 17x33, siglato in basso a sinistra
93665.jpg
Lotto 12

La cappella sul lago

EUR 500,00 - 600,00
olio su tela, cm 85x38, firmato in basso a destra
1 - 1760  di 1760 LOTTI