Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 125

mar 28 Febbraio - gio 1 Marzo 2012
PRIMA TORNATA     28/02/2012   Ore 10:00
Lotti 1/220
SECONDA TORNATA     28/02/2012   Ore 15:00
Lotti 221/569
TERZA TORNATA     28/02/2012   Ore 21:00
Lotti 601/789
QUARTA TORNATA     29/02/2012   Ore 10:00
Lotti 820/1049
QUINTA TORNATA     29/02/2012   Ore 15:00
Lotti 1050/1340
SESTA TORNATA     01/03/2012   Ore 10:00
Lotti 1341/1560
SETTIMA TORNATA     01/03/2012   Ore 15:00
Lotti 1561/1867
Esposizione da Mercoledì 22 a Domenica 26 Febbraio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

541 - 600  di 1760 LOTTI
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
618
olio su tela, cm 118x90, in cornice dorata del XIX secolo
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
619
olio su tela, cm 88x113
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
624
olio su tela, cm 40x55, in cornice Impero dorata
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
625
olio su pergamena applicata su tela, cm 31x37
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
626
olio su tela, cm 73x114 (difetti)
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
629
olio su tela, cm 38x46
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
630
olio su tela, cm 58x98
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
635
olio su tela, cm 108x85
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
636
olio su tela, cm 134x96, in cornice antica
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
642
olio su tela, cm 66x53, in bella cornice dorata coeva
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
644
olio su tavola, 83x60, con timbro del patrimonio artistico spagnolo
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
645
olio su tela, cm 66x85
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
648
olio su tela, cm 48x76
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
649
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 108x78, entro cornici dorate
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
652
olio su tela, cm 45x53, in cornice marmorizzata antica
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
653
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 21x51, firmati e ceralacca sul retro con stemma di Ferdinando di Borbone
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
654
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 43x43
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
655
olio su tela, cm 145x117,30
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
659
olio su tela, cm 140x195, in cornice coeva
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
660
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
661
olio su tela, cm 96x77, in cornice coeva
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
662
olio su tela, cm 64x53, titolato sul retro
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
663
olio su tela, cm 74x98, entro cornice dorata
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 22.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 22.000,00 / 25.000,00
Stima
667
olio su tela, cm 98x75, in cornice Salvator Rosa originale
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
668
olio su tela, cm 89x134
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
670
olio su tela, cm 51x70, in cornice dorata antica
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 13.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
541 - 600  di 1760 LOTTI