Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 125

mar 28 Febbraio - gio 1 Marzo 2012
PRIMA TORNATA     28/02/2012   Ore 10:00
Lotti 1/220
SECONDA TORNATA     28/02/2012   Ore 15:00
Lotti 221/569
TERZA TORNATA     28/02/2012   Ore 21:00
Lotti 601/789
QUARTA TORNATA     29/02/2012   Ore 10:00
Lotti 820/1049
QUINTA TORNATA     29/02/2012   Ore 15:00
Lotti 1050/1340
SESTA TORNATA     01/03/2012   Ore 10:00
Lotti 1341/1560
SETTIMA TORNATA     01/03/2012   Ore 15:00
Lotti 1561/1867
Esposizione da Mercoledì 22 a Domenica 26 Febbraio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

601 - 660  di 1760 LOTTI
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
685
olio su tavola, cm 24x24
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
686
olio su tavola, cm 105x130
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
692
coppia di dipinti su tavola, cm 81x64 (difetti)
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
694
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46x40
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
695
olio su tavola, cm 112x83, in cornice dorata coeva
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
696
olio su tela, cm 100x125
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
699
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 90x120
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
700
coppia di pannelli dipinti ad olio su tavola, cm 128x55
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
700 bis
olio su tela, cm 58,5x69,7, firmato in basso destra
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
705
olio su tela, cm 119x57 (originale alla PinacotecaCapitolina)
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
708
olio su rame, cm 25x21, entro antico tabernacolo
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
710
olio su tela, cm 57x46
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
710 bis
olio su tela, cm 86x75
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
711
olio su tavola, cm 58x41
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
714
olio su tela, cm 47x37, in cornice dorata
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
715
olio su tela, cm 65x50, in cornice intagliata e dorata
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
718
olio su marmo, cm 24x23
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
719
olio su tela, cm 55x71, in cornice intagliata con dorature
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
720
olio su tela, cm 88x73
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
723
olio su tela, cm 172x119
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
726
olio su tela, cm 35x43Il dipinto [...] è opera di notevole timbro cromatico-atmosferico di quella personalità nota col name piece di Maestro della Betulla (Roma, ivi attivo tra il 1625 circa e lo scadere della prima metà del secolo), nome indicato da [..]
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
734
olio su tela, cm 65x55, in cornice Salvator Rosa antica e ridotta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
601 - 660  di 1760 LOTTI