Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 125

mar 28 Febbraio - gio 1 Marzo 2012
PRIMA TORNATA     28/02/2012   Ore 10:00
Lotti 1/220
SECONDA TORNATA     28/02/2012   Ore 15:00
Lotti 221/569
TERZA TORNATA     28/02/2012   Ore 21:00
Lotti 601/789
QUARTA TORNATA     29/02/2012   Ore 10:00
Lotti 820/1049
QUINTA TORNATA     29/02/2012   Ore 15:00
Lotti 1050/1340
SESTA TORNATA     01/03/2012   Ore 10:00
Lotti 1341/1560
SETTIMA TORNATA     01/03/2012   Ore 15:00
Lotti 1561/1867
Esposizione da Mercoledì 22 a Domenica 26 Febbraio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

661 - 720  di 1760 LOTTI
735
olio su tela, cm 155x120 (restauri e ridipintureantiche)
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
736
olio su tela di forma ovale, cm 100x80
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
737
olio su tela, cm 95x49, in grande cornice a tempietto con colonne scanalate laccata e dipinta in policromia, cm 170x156
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
739
olio su tela, cm 49x44, entro cornice coeva
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
740
olio su tela, cm 140x105, entro cornice in legno intagliato e traforato di forma ovale
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
747
olio su tela, diametro cm 172
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
749
olio su tela ovale, cm 37x31
€ 3.800,00 / 4.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
753
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74x51
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
759
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x101
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
760
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 75x109
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
762
olio su tela, cm 98x120
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
766
sei dipinti ad olio su tela, cm 24x31
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
768
olio su tavola, cm 50x40
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
770
olio su tela, cm 63x52
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
772
olio su tela, cm 118x95, in cornice Sagoma Romana
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
776
olio su tela, cm 135x98
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 13.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
781
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 42x63, entro cornici a guantiera dorate
€ 13.000,00 / 15.000,00
Stima
782
quattro dipinti ad olio su tela, cm 71x59 (difetti)
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
784
olio su tela, cm 87x62, entro cornice genovese
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 13.000,00 / 15.000,00
Stima
787
olio su tela, cm 50x40, in cornice del XIX secolo
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
824
composto da vassoio ottagonale con piedi leonini e tre elementi di cui il vasetto contrale biansato, cm 22,5x11x16
€ 550,00 / 600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
661 - 720  di 1760 LOTTI