Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012
La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi

1741 - 1760  di 1760 LOTTI
105637.jpg
Lotto 1852
venduto EUR 180,00
comprendenti brocche, zuppiere, portabottiglie
105638.jpg
Lotto 1853
venduto EUR 120,00
105640.jpg
Lotto 1854
venduto EUR 480,00
105642.jpg
Lotto 1856

Attico

EUR 100,00 - 120,00
olio su tela cm 52x60, firma e titolo sul retro
105643.jpg
Lotto 1857

Figura con cavallo

EUR 100,00 - 120,00
olio su tela, cm 50x70
105644.jpg
Lotto 1858

Paesaggio

olio su tela ovale, cm 24x37
105645.jpg
Lotto 1859
venduto EUR 60,00
32x50
105588.jpg
Lotto 1860

Astratto

EUR 400,00 - 500,00
tecnica mista su carta, cm 33x34
105649.jpg
Lotto 1861

Rovine

EUR 600,00 - 700,00
olio su tela cm 70x95
105650.jpg
Lotto 1862

Ritorno nell'azzurro

EUR 80,00 - 100,00
acrilico su tela cm 80x60
105651.jpg
Lotto 1863
venduto EUR 90,00
litografie su carta, cm 29x43, firma Oikonomoy e un ritratto femminile, matita su carta cm 47x35
105652.jpg
Lotto 1864

Vele spiegate in mare aperto 1989

venduto EUR 220,00
olio su tela cm 150x110
105687.jpg
Lotto 1865
EUR 600,00 - 650,00
montanti a guisa di angeli, cestino traforato
105688.jpg
Lotto 1866
venduto EUR 90,00
105689.jpg
Lotto 1867
EUR 100,00 - 120,00
105750.jpg
Lotto 1868
venduto EUR 250,00
in materiali diversi tra cui osso e madreperla, ricamati con pizzo e dipinti
105682.jpg
Lotto 1869
EUR 70,00 - 80,00
1741 - 1760  di 1760 LOTTI