Antiquariato e Dipinti Antichi Bartolozzi, Antiquari dal 1887 Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
*Elenco lotti
Asta OnLine 12-2011
291 - 300  di 379 Lotti
Elefante
Lotto 282
EUR 400,00 - 500,00
Contratto Marca di Valtravaglia Ritorno [..]
Lotto 283
EUR 400,00 - 500,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 284
EUR 400,00 - 500,00
Lavandaie a Montepiano (Livorno), 19 [..]
Lotto 285
EUR 100,00 - 120,00
Oranti
Lotto 286
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Ramo spezzato
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Senza titolo
Lotto 288
EUR 350,00 - 400,00
Senza titolo
Lotto 289
EUR 180,00 - 200,00
Le grandi teste, 1968
Lotto 290
EUR 1.400,00 - 1.500,00
Natura morta con profilo di donne e [..]
Lotto 291
EUR 500,00 - 600,00
291 - 300  di 379 Lotti
Asta 126 / Lotto 287

Saverio Terruso (1939-2003)

Ramo spezzato
mer 28 MAGGIO 2014
lun 19 MAGGIO 2014
lun 19 MAGGIO 2014
La Biblioteca personale di Giorgio Cavaciuti
gio 17 APRILE 2014
Cornici Antiche
Cornici Antiche
mer 16 APRILE 2014
mar 15 APRILE 2014
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 APRILE 2014
Tutte le Aste   >>
Saverio Terruso (1939-2003)
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
EUR 1.000,00
gio 15
DICEMBRE
2011
Asta 126
Asta OnLine 12-2011
Descrizione lotti
Lotto : 287
Saverio Terruso (1939-2003)
Ramo spezzato
olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia di Saverio Terruso. Numero archivio: AG 266 V