*Elenco lotti
Asta OnLine 12-2011
291 - 300  di 379 Lotti
Elefante
Lotto 282
EUR 400,00 - 500,00
Contratto Marca di Valtravaglia Ritorno [..]
Lotto 283
EUR 400,00 - 500,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 284
EUR 400,00 - 500,00
Lavandaie a Montepiano (Livorno), 19 [..]
Lotto 285
EUR 100,00 - 120,00
Oranti
Lotto 286
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Ramo spezzato
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Senza titolo
Lotto 288
EUR 350,00 - 400,00
Senza titolo
Lotto 289
EUR 180,00 - 200,00
Le grandi teste, 1968
Lotto 290
EUR 1.400,00 - 1.500,00
Natura morta con profilo di donne e [..]
Lotto 291
EUR 500,00 - 600,00
291 - 300  di 379 Lotti
Asta 126 / Lotto 287

Saverio Terruso (1939-2003)

Ramo spezzato
Fine Selection
Fine Selection
mar 18 NOVEMBRE 2014
mar 18 NOVEMBRE 2014
mer 29 OTTOBRE 2014
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 OTTOBRE 2014
Antiquariato, Affidamenti da Raffinate Dimore Private
mar 28 OTTOBRE 2014
Tutte le Aste   >>
Saverio Terruso (1939-2003)
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
EUR 1.000,00
gio 15
DICEMBRE
2011
Asta 126
Asta OnLine 12-2011
Descrizione lotti
Lotto : 287
Saverio Terruso (1939-2003)
Ramo spezzato
olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia di Saverio Terruso. Numero archivio: AG 266 V