Fine Art Selection
*Elenco lotti
Asta OnLine 12-2011
291 - 300  di 379 Lotti
Elefante
Lotto 282
EUR 400,00 - 500,00
Contratto Marca di Valtravaglia Ritorno [..]
Lotto 283
EUR 400,00 - 500,00
L'ansa del Ticino vista dal Belvedere, [..]
Lotto 284
EUR 400,00 - 500,00
Lavandaie a Montepiano (Livorno), 19 [..]
Lotto 285
EUR 100,00 - 120,00
Oranti
Lotto 286
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Ramo spezzato
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Senza titolo
Lotto 288
EUR 350,00 - 400,00
Senza titolo
Lotto 289
EUR 180,00 - 200,00
Le grandi teste, 1968
Lotto 290
EUR 1.400,00 - 1.500,00
Natura morta con profilo di donne e [..]
Lotto 291
EUR 500,00 - 600,00
291 - 300  di 379 Lotti
Asta 126 / Lotto 287

Saverio Terruso (1939-2003)

Ramo spezzato
gio 18 DICEMBRE 2014
Arti Decorative del XX secolo
Arti Decorative del XX secolo
gio 18 DICEMBRE 2014
mar 16 DICEMBRE 2014
Ferrari Memorabilia and Race Car Parts
lun 24 NOVEMBRE 2014
Tutte le Aste   >>
Saverio Terruso (1939-2003)
Lotto 287
EUR 1.000,00 - 1.200,00
EUR 1.000,00
gio 15
DICEMBRE
2011
Asta 126
Asta OnLine 12-2011
Descrizione lotti
Lotto : 287
Saverio Terruso (1939-2003)
Ramo spezzato
olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia di Saverio Terruso. Numero archivio: AG 266 V