Asta OnLine 03-2012

Asta Live 130

Asta OnLine 03-2012

lun 12 Marzo 2012
TORNATA UNICA 12/03/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

61 - 120  di 384 LOTTI
62
olio su tavolozza, cm 24x20, firmato
€ 180,00 / 200,00
Stima
64
olio su tavola, cm 10,5x18, del lotto fa parte altro piccolo dipinto
€ 80,00 / 100,00
Stima
65
tessuto e perline applicate a foggia di fiori
€ 120,00 / 150,00
Stima
66
con disegni geometrici e fiori
€ 180,00 / 200,00
Stima
67
con disegni a foggia di fuochi d'artificio
€ 150,00 / 180,00
Stima
68
in metallo dorato e smalti con fiori e farfalle
€ 120,00 / 150,00
Stima
69
in metallo dorato e smalti con ghirlanda argentata
€ 120,00 / 150,00
Stima
70
in metallo dorato e smalti con anatra
€ 100,00 / 150,00
Stima
71
in metallo dorato e smalti con fiori colorati
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
73
fondo azzurro con medaglione centrale, cm 390x290
€ 400,00 / 500,00
Stima
75
decoro a motivi floreali e animali, XX secolo, cm 213x82
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
78
raffigurante personaggio maschile firmata A. Rosa, cm 24x19
€ 100,00 / 120,00
Stima
82
contenenete sei birilli e due bocce in legno
€ 150,00 / 200,00
Stima
83
tra cui una sezione degli apparati presenti nella gola, un modello di orecchio interno ed uno dell'apparato respiratorio
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
91
fusto centrale tornite terminante con tre piedi a voluta, diametro cm 50, altezza cm 72
€ 80,00 / 100,00
Stima
92
gambe troncopiramidali, cm 44x34x54
€ 100,00 / 120,00
Stima
93
decoro dorato, applicazioni di pietre dure, altezza cm 100
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
97
raffiguranti chiesa spiaggia monti e natura morta
98
del lotto fa parte altra opera di anonimo
99
olio su tela, cm 116x124
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
104
decoro con scene di genere, animali e decorazioni floreali, cm 75x62,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
111
olio su tela, cm 66x100, firmato in basso a destra, datato 1902
€ 100,00 / 120,00
Stima
112
pastelli su carta, cm 20x36
113
cm 190x123, cm 175x125 e cm 140x70
114
De Barbieri Genova, altezza cm 70
€ 200,00 / 220,00
Stima
115
interamente lastronata ed intarsiata su fascia, piano e gambe, applicazione di bronzi dorati, cm 70x46x78
€ 400,00 / 500,00
Stima
116
montanti con piedi ferini in bronzo riuniti da traversa tornita, due cassetti sulla fascia, cm 98x68x73
€ 400,00 / 500,00
Stima
117
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 82x167x76
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
119
gambe scanalate, altezza cm 66, diametro cm 60
€ 120,00 / 150,00
Stima
121
un cassetto sulla fascia, cm 100x57x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
61 - 120  di 384 LOTTI