Arti Decorative del XX secolo Arti Decorative del XX secolo
*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo
31 - 40  di 315 Lotti
Al pascolo
Lotto 30
EUR 500,00 - 600,00
Veduta di Parigi
Lotto 31
EUR 500,00 - 600,00
Strada di Anacapri
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
Sul fiume
Lotto 33
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Signora tra i fiori
Lotto 34
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Figura femminile
Lotto 35
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Lotto 36
EUR 900,00 - 1.000,00
La cappella sul lago
Lotto 37
EUR 400,00 - 500,00
Fanciullo che legge Don Chisciotte
Lotto 38
EUR 700,00 - 800,00
Ritratto femminile
Lotto 39
EUR 800,00 - 1.000,00
31 - 40  di 315 Lotti
Asta 139 / Lotto 32

Attilio Pratella (1856-1949)

Strada di Anacapri
mar 26 MAGGIO 2015
mar 28 APRILE 2015
Fine Jewels and Silvers
Fine Jewels and Silvers
mar 28 APRILE 2015
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 14 APRILE 2015
mar 14 APRILE 2015
Libri Antichi e Rari
Libri Antichi e Rari
gio 19 MARZO 2015
Una importante raccolta di vetri francesi
mer 18 MARZO 2015
Arti Decorative del XX secolo
Arti Decorative del XX secolo
mer 18 MARZO 2015
Antiquariato e Dipinti Antichi
mar 17 MARZO 2015
Tutte le Aste   >>
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
mar 29
MAGGIO
2012
Asta 139
Dipinti del XIX e XX secolo
Descrizione lotti
Lotto : 32
Attilio Pratella (1856-1949)
Strada di Anacapri
olio su tavola, cm 34,5x24, firmato in basso a destra