Associazioni

Dipinti del XIX e XX secolo

31 - 35  di 315 Lotti
Giuseppe Solenghi (1879-1944)
Al pascolo
EUR 500,00 - 600,00
Scuola Russa dell'inizio del XX secolo
Veduta di Parigi
EUR 500,00 - 600,00
Attilio Pratella (1856-1949)
Strada di Anacapri
EUR 7.000,00 - 8.000,00
Attilio Pratella (1856-1949)
Sul fiume
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Achille Beltrame (1871-1945)
Signora tra i fiori
EUR 2.000,00 - 2.500,00

Attilio Pratella (1856-1949)

Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
Strada di Anacapri
Lotto 32
Attilio Pratella (1856-1949)
olio su tavola, cm 34,5x24, firmato in basso a destra