*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo
31 - 40  di 315 Lotti
Al pascolo
Lotto 30
EUR 500,00 - 600,00
Veduta di Parigi
Lotto 31
EUR 500,00 - 600,00
Strada di Anacapri
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
Sul fiume
Lotto 33
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Signora tra i fiori
Lotto 34
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Figura femminile
Lotto 35
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Lotto 36
EUR 900,00 - 1.000,00
La cappella sul lago
Lotto 37
EUR 400,00 - 500,00
Fanciullo che legge Don Chisciotte
Lotto 38
EUR 700,00 - 800,00
Ritratto femminile
Lotto 39
EUR 800,00 - 1.000,00
31 - 40  di 315 Lotti
Asta 139 / Lotto 32

Attilio Pratella (1856-1949)

Strada di Anacapri
Libri Antichi e Rari
Libri Antichi e Rari
ven 19 DICEMBRE 2014
gio 18 DICEMBRE 2014
Arti Decorative del XX secolo
Arti Decorative del XX secolo
gio 18 DICEMBRE 2014
mar 16 DICEMBRE 2014
mar 18 NOVEMBRE 2014
Sculture del Presepe Napoletano e Genovese
mar 18 NOVEMBRE 2014
Fine Selection
Fine Selection
mar 18 NOVEMBRE 2014
Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
mar 18 NOVEMBRE 2014
Tappeti Antichi
Tappeti Antichi
gio 30 OTTOBRE 2014
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 OTTOBRE 2014
Tutte le Aste   >>
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
mar 29
MAGGIO
2012
Asta 139
Dipinti del XIX e XX secolo
Descrizione lotti
Lotto : 32
Attilio Pratella (1856-1949)
Strada di Anacapri
olio su tavola, cm 34,5x24, firmato in basso a destra