Arte Moderna e Contemporanea Fine Silvers Fine Silvers
*Elenco lotti
Dipinti del XIX e XX secolo
31 - 40  di 315 Lotti
Al pascolo
Lotto 30
EUR 500,00 - 600,00
Veduta di Parigi
Lotto 31
EUR 500,00 - 600,00
Strada di Anacapri
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
Sul fiume
Lotto 33
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Signora tra i fiori
Lotto 34
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Figura femminile
Lotto 35
EUR 1.000,00 - 1.200,00
Lotto 36
EUR 900,00 - 1.000,00
La cappella sul lago
Lotto 37
EUR 400,00 - 500,00
Fanciullo che legge Don Chisciotte
Lotto 38
EUR 700,00 - 800,00
Ritratto femminile
Lotto 39
EUR 800,00 - 1.000,00
31 - 40  di 315 Lotti
Asta 139 / Lotto 32

Attilio Pratella (1856-1949)

Strada di Anacapri
lun 22 GIUGNO 2015
Fine Art Selection
Fine Art Selection
mar 26 MAGGIO 2015
mar 26 MAGGIO 2015
Scultura e Oggetti d'Arte
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 MAGGIO 2015
Mario Panzano Antiquario
Mario Panzano Antiquario
mar 19 MAGGIO 2015
mar 28 APRILE 2015
mar 28 APRILE 2015
Fine Silvers
Fine Silvers
mar 28 APRILE 2015
Tutte le Aste   >>
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Attilio Pratella (1856-1949)
Lotto 32
EUR 7.000,00 - 8.000,00
mar 29
MAGGIO
2012
Asta 139
Dipinti del XIX e XX secolo
Descrizione lotti
Lotto : 32
Attilio Pratella (1856-1949)
Strada di Anacapri
olio su tavola, cm 34,5x24, firmato in basso a destra