Asta Live 272

mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 17:00
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

1 - 60  di 271 LOTTI
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
387
tempera su tela, cm 43x29, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
382
olio su tela, cm 48,2 x cm 42,2, iscrizione in alto al centro, in cornice dorata
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
380
pastello riportato su tela, cm 96,5 x cm 70, entro antica cornice in legno dorato
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
379
pastello su cartoncino, 49x36,5, in cornice dorata
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
376
coppia di dipinti, olio su tela, cm 40x54
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
374
olio su tela, cm 58x47tracce di firma sulla colonna a sinistra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
370
china e acquarello su carta, mm 325x480 (piccola mancanza)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
369
China e acquarello bruno su carta incollata, mm 350x250 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
367
china bruna su carta incollata, mm 335x235 (difetti e mancanze)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
366
china e acquerello su carta, mm 150x200
€ 600,00 / 800,00
Stima
365
china e acquerello su carta, mm 270x420
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
364
china su carta, mm 198x132
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
363
penna e inchiostro su carta, mm350x230
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
362
studio a china e acquarello recto verso, mm 300x200
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
359
olio su tela, cm 70x55, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
358
olio su tela, cm 44,5x34,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
357
Grande dipinto sottovetro centinato e policromo in cornice modanata in legno dorato, cm 72x47.La raffigurazione deriva da un’opera di Correggio
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
355
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
350
olio su tela, cm 193x187 (difetti)
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
349
olio su tela, cm 53x69, in cornice dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
€ 50.000,00 / 70.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
341
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
336
tempera su pergamena, cm 40x26
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
334
oli su tela, cm 75x127
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
333
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x72, in cornici dorate
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
1 - 60  di 271 LOTTI