Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 273

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Marzo 2017
Esposizione da Venerdì 24 a Lunedì 27, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 60  di 316 LOTTI
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavola, cm 16x25
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 16x25firmato in basso a destra: R. Galli
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su compensato, cm 21x29firmato al retro: R. Galli
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavola, cm 38,5x48
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 40x49firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavola, cm 49x58,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tavola, cm 27x34firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, 49x59firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tavola, cm 60x50firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavola, cm 24x34,5firmato e intitolato in basso a sinistra: Riccardo Galli - Isola di Patmos
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su compensato, cm 22x37
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 39x48firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavola, cm 24x35firmato e intitolato in basso a destra: Corfu - Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 25,5x35firmato e intitolato in basso a destra: Riccardo Galli - Rodi
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 24x34,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 30x39firmato e intitolato in basso a destra: Copenaghen - Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 20x29
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavola, cm 58x48firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 32x25,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su compensato, cm 32x45firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 32x30intitolato e firmato al retro
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 21x30firmato ed intitolato in basso a destra: Riccardo Galli - Paris
€ 400,00 / 500,00
Stima
acquerello su carta, cm 77x93firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
acquerello su carta, cm 58x72firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
acquarello su cartone, cm 49x59firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
acquarello su carta, cm 45x64firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
acquerello su carta, cm 59x73,5firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
acquerellosu carta, cm 33x48firmato ed intitolato in basso a destra: Riccardo Galli - Vecchie case di Monaco
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su compensato, cm 49x39
€ 500,00 / 600,00
Stima
al retro paesaggio montanaroolio su tavola 30,5x43
€ 400,00 / 500,00
Stima
carboncino su carta, cm 89x49
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
olio su compensato, cm 35x45firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola, cm 58x49firmato e datato: Riccardo Galli -1943
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su compensato, cm 43x33firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 58x48,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 83x61firmato e datato in basso a sinistra: Riccardo Galli 1939
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
pastello su cartone, cm 78,5x70firmato e datato: R. Galli 900
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su compensato, cm 65x49firmato in basso a destra: R. Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 115x75firmato in basso a sinistra: R. Galli - Milano
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 75x60firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela, cm 90x72firmato e datato: R. Galli 1932
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela, cm 94x70firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
acquerello su carta, cm 30x65firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
acquerello, cm 20x36, firmato
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1 - 60  di 316 LOTTI