×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
284
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale e medaglione centrale blu, bordura blu a fiori, cm 325x223 (difetti)
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
51
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
43
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
2
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
52
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
fondo marrone con griglia contenente fiori, cm 187x106 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con cinque medaglioni sovrapposti, cm 430x100 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Tappeti
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
Tappeto persiano Kashan 1940 circa
con medaglione centrale cm 200x140
€ 300,00 / 350,00
Stima
2
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
€ 300,00 / 350,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
3
Tappeto persiano Malayer inizio XX secolo
fondo blu cm 225x130cm 125x224
€ 200,00 / 250,00
Stima
4
Tappeto persiano fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso, bordura gialla cm 180x180
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
5
Lotto di due tappeti fatti a macchina, inizio XX secolo
cm 193x133, cm 225x155
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
6
Tappeto persiano inizio XX secolo
campo blu, bordura azzurra cm 390x185
€ 400,00 / 500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
7
Lotto di due tappeti fatti a macchina
inizio XX secolo cm 238x159, cm230x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
8
Lotto di due tappeti fatti a macchina inizio XX secolo
cm 272x200, cm 278x193
€ 150,00 / 200,00
Stima
9
Lotto di due tappeti fatti a macchina inizio XX secolo
cm 300x200, cm 335x245
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
10
Tappeto persiano fine XIX secolo
campo rosso con decoro floreale, bordura chiara con fiori e foglie cm 340x240
€ 300,00 / 350,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
11
Lotto di due tappeti fatti a macchina XX secolo
cm 280x200, cm 300x200
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
12
Tappeto persiano Baluch XX secolo
cm 188x115
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
13
Tappeto anatolico inizio XX secolo
campo a doppia nicchia cm 132x102
€ 100,00 / 120,00
Stima
14
Tappeto persiano Baluch XX secolo
cm 160x85
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
15
Tappeto cinese Pautou inizio XX secolo
fondo rosa con vasi cm 260x145
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
16
Kilim persiano inizio XX secolo
cm 210x130
€ 150,00 / 200,00
Stima
17
Kilim persiano Senneh inizio XX secolo
cm 165x101
€ 200,00 / 250,00
Stima
18
Tappeto XX secolo
campo rosso con tre medaglioni sovrapposti cm 256x298
€ 300,00 / 350,00
Stima
19
Tappeto persiano meta XX secolo
campo rosso con medaglione centrale cm 324x245
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
20
Tappeto persiano XX secolo
campo rosso con medaglione centrale cm 155x314
€ 200,00 / 250,00
Stima
21
Passatoia XX secolo
cm 79x292
€ 200,00 / 250,00
Stima
22
Tappeto persiano XX secolo
campo blu con figure ed animali cm 200x150
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
23
Tappeto persiano XX secolo
campo beige con medaglione centrale cm 202x122
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
24
Tappeto persiano a preghiera XX secolo
cm 132x211
€ 150,00 / 200,00
Stima
25
Tappeto persiano inizio XX secolo
campo marrone con fiori stilizzati cm 234x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
26
Tappeto persiano Saruk meta XX secolo
cm 120x64
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
27
Tappeto persiano meta XX secolo
cm 79x61
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
28
Passatoia persiana Saruk XX secolo
cm 198x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
29
Lotto composto da due tappeti persiani meta XX secolo
cm 53x46, 53x36
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
30
Tappeto persiano XX secolo
cm 95x51
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
31
Tappeto persiano Saruk meta XIX secolo
cm 126x56
€ 100,00 / 120,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
32
Tappeto persiano meta XX secolo
cm 78x69
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
33
Tappeto fatto a macchina XX secolo
con decoro turkmeno cm 160x231
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
34
Tappeto persiano inizio XX secolo
medaglione centrale blu bordura marrone cm 330x225
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
35
Tappeto persiano Balouch,a preghiera 1900 circa
cm 166x102
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
36
Passatoia nord ovest Persia, inizio XX secolo
fondo blu cm 345x116
€ 500,00 / 600,00
Stima
37
Tappeto Shiraz. Persia Sud occidentale, 1920 circa
cm 120x82
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
38
Tappeto sud Persia Afshar.XX secolo
cm 190x143
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
39
Tappeto sud Persia Afshar 1920 circa
fondo blu con bothe e medaglione cemtrale cm 230x160
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
40
Sacca curda, fine XIX secolo
cm 68x65
€ 200,00 / 300,00
Stima
41
Kilim Shasavan, prima meta XX secolo
cm 249x193
€ 350,00 / 400,00
Stima
42
Kilim anatolico, fine XIX secolo
cm 191x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
43
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
€ 280,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
44
Doppia sacca Azerbaijan inizio XX secolo
cm64x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
45
Tappeto Persiano Kaeshan, 1930 circa
fondo blu con decoro floreale, cm 197x134
€ 500,00 / 600,00
Stima
46
Chuval Yomut fiine XIX inizio XX secolo
cm 124x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
47
Tappeto persiano Kirman fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con medaglione floreale cm 280x180
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
48
Tappeto anatolico Kars meta XX secolo
campo rosso cm 147x170
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
49
Tappeto persiano XX secolo
fondo blu con medaglione centrale azzurro cin animali cm 183x133
€ 150,00 / 200,00
Stima
50
Tappeto persiano XX secolo
fondo rosso con decoro floreale, bordura marrone con fiori e foglie cm 296x208
€ 400,00 / 500,00
Stima
51
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
€ 400,00 / 450,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
52
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
53
Tappeto anatolico, metà XX secolo
cm 143x111
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
54
Passatoia anatolica, inizi XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni, cm 324x105
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
55
Kilim persiano, inizio XX secolo
fondo marrone con decoro floreale stilizzato, cm 404x121
€ 200,00 / 250,00
Stima
56
Tappeto Ardebil XX secolo
fondo rosso con decoro floreale cm 290x200
€ 300,00 / 350,00
Stima
57
Tappeto fatto a macchina inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 284x194
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
58
Lotto di due tappeti anatolici Ghiordes a preghiera fine XIX secolo
uno rosa ciclamino con nicchia contenente fiori cm 108x76,l'altro nicchia verde cm 203x137
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
59
Lotto di due tappeti caucasici shirvan fine XIX secolo inizio XX secolo
uno tchi-tchi cm 182x120, l'altro cm 182x123
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
60
Tappeto anatolico Ghiordes fine XIX secolo
nicchia ciclamino con foglie e fiori cm 213x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last