323
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea e Grafiche
Asta a tempo
323
ven
2 -
gio
15 Febbraio 2018
Lotto di 3 grafiche
una di Capogrossi, ed. 27/75 cm 76x56, una di Campigli, ed. 52/100 cm 24x35,5 e una di Guttuso, ed. 3/100 cm 70x70,5
Stima
€ 300,00 / 350,00
Hermann Nitsch (1938) Senza titolo
litografia a colori, cm 34x44 firmato e datato in basso a destra, ed.15/60
Stima
€ 700,00 / 800,00
Franz Borghese (1941-2005)
due disegni a china su carta, cm 20x15 firmati in basso a destra
Stima
€ 200,00 / 300,00
Ugo Rossi (1906 - 1990) I martiri nostri sono risorti, 1939
olio su tela, cm 103x132 Esposta alla Biennale di Venezia del 1942
Stima
€ 10,00 / 10,00
Giancarlo Bargoni (1936) Senza titolo, 1976
acrilici su tela, cm 100x100
Stima
€ 400,00 / 500,00
Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990-95
foto ritoccata, cm 10x15 (lotto di 4) firmate al retro
Stima
€ 600,00 / 700,00
Emilio Greco (1913-1955) Figura femminile, 1983
china su carta, cm 53x71, firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 200,00 / 250,00
Attilio Mangini (1912-2004) Figura che legge su panchina con veduta delle chiese di Genova, 1971
olio su tela, cm 70x100, firmato e datato 1971
Stima
€ 500,00 / 600,00
Giorgio De Chirico (1888-1978) Personaggi
acquatinta a colori, cm 70x50, firmato in basso a destra, timbro a secco in rilievo in basso a sinistra con le iniziali dell'autore. Prova d'autore
Stima
€ 500,00 / 600,00
Andy Warhol (1928-1987) Lee Jacocca, 1985
rivista “Time”, cm 20,5x27,5 firmata a destra
Stima
€ 450,00 / 500,00
Andy Warhol (1928-1987) American Indian (nero) 1976
Ace Gallery, stampa offset, cm 127x86 firmata al centro a destra
Stima
€ 350,00 / 400,00
Emilio Vedova (1919-2006)
Lotto di tre acqueforti edizioni Il Cappello, immagine del nostro tempo, cm 70x50
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Raccolta Affidamenti