(295)

Associations

ONLINE Antiques and works of art / Auction 295

tue 14 / fri 31 MARCH 2017
Sale Total 97.675,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Sold {

1 - 744  of 744 LOTS
Lot 1114
gr. 450, nel lotto anche due saliere in cristallo molato e metallo argentato.
sold EUR 140,00
Lot 1115
poggiante su piedini a sfera
sold EUR 340,00
Lot 1118
decori a motivo fogliaceo, cm 47x40
sold EUR 400,00
Lot 1119
fusto in legno intagliato e a mecca, sei braccetti in metallo, diametro cm 55, altezza cm 70
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
Lot 1120
decori intagliati a motivo fogliaceo e a volute, piedini a ricciolo, altezza cm 39 (difetti)
sold EUR 300,00
Lot 1122
decorata con elementi floreali, cm 26,5x26,5x75
Coppia di lettini in legno e cannetè, XX secolo
sold EUR 70,00
Lot 1124
gambe arcuate riunite da crociera, cm 59x50x100
Quattro sedie in noce, Veneto XVIII secolo
Lot 1125
fronte a quattro cassetti con filettature, cm 57x29x87
Piccola cassettiera in noce, XIX secolo
sold EUR 140,00
1 - 744  of 744 LOTS