Old Masters Paintings - I

Live auction 298

Old Masters Paintings

wed 17 May 2017
Genoa - Castello Mackenzie
SINGLE SESSION 17/05/2017 Hours 15:00
A selection of works from private collections
Exhibition from Friday 12 to Monday 15, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 100000 €

1 - 60  of 252 LOTS
€ 2.000,00 / 2.500,00
211
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 21x31
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
213
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40
€ 3.500,00 / 4.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
224
olio su tela, cm 68x98
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
226
olio su tela, cm 210x104
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 4.000,00 / 6.000,00
231
olio su tela, cm 100x148
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
233
carta applicata su tavoletta, cm 12,5x28,5in bella cornice antica
€ 3.000,00 / 3.500,00
234
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
239
olio su tela, cm 50x67, in cornice dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
241
olio su tela, cm 71x88, in cornice dorata antica
€ 5.000,00 / 6.000,00
242
olio su tela, cm 95x128, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.000,00 / 10.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.500,00 / 5.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 10.000,00 / 15.000,00
259
olio su tela, cm 111x175, in cornice dorata
€ 15.000,00 / 20.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 3.500,00 / 4.000,00
263
olio su tavola, cm 81x49(difetti)
€ 3.500,00 / 4.000,00
264
olio su tavola, cm 42x33
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 3.500,00 / 4.000,00
€ 8.000,00 / 12.000,00
268
olio su tela, cm 112x85
€ 5.000,00 / 6.000,00
269
olio su tela, cm 100x76
€ 4.000,00 / 5.000,00
1 - 60  of 252 LOTS