Old Masters Paintings - I

Live auction 298

Old Masters Paintings

wed 17 May 2017
Genoa - Castello Mackenzie
SINGLE SESSION 17/05/2017 Hours 15:00
A selection of works from private collections
Exhibition from Friday 12 to Monday 15, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 100000 €

1 - 60  of 252 LOTS
462
coppia dipinti su vetro in cornici ebanizzate, cm34x40
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
459
Dipinto su vetro, cm cm76x56
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
453
tempera su carta, cm 26x41, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
452
coppia di dipinti a tempera su carta, cm 48x38
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 700,00 / 1.000,00
450
coppia di dipinti olio su tela, cm 37x62 circa
€ 2.500,00 / 3.000,00
449
olio su carta intelata, cm 35x46,5, in cornice dorata
€ 800,00 / 1.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
447
tempera su carta intelata, cm 33x40
€ 1.000,00 / 1.500,00
446
tempera su tela, cm 35x65, in cornice dorata
€ 1.500,00 / 2.000,00
445
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 63x52
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
443
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 27x33
€ 1.200,00 / 1.500,00
442
olio su tela, cm 115x76
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
439
olio su tela, cm 70x55, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.300,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
436
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
434
coppia di dipinti su vetro, olio su vetro, cm 34x44
€ 2.000,00 / 3.000,00
433
coppia di dipinti su vetro, cm 34x44
€ 2.000,00 / 3.000,00
432
olio su tavola, cm 52,5x62,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
431
olio su tela, cm 75x98, in cornice dorata
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
429
olio su tela, cm 72x94, in cornice dorata
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
424
olio su tela, cm 78x63, in cornice dorata
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
421
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 15.000,00 / 18.000,00
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 25.000,00 / 30.000,00
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 12.000,00 / 15.000,00
414
olio su tela, cm 99x126, in cornice dorata
€ 20.000,00 / 30.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
411
olio su tela, cm 72x92.Opera in temporanea importazione
€ 10.000,00 / 15.000,00
€ 100.000,00 / 150.000,00
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 15.000,00 / 20.000,00
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 18.000,00 / 22.000,00
€ 30.000,00 / 35.000,00
1 - 60  of 252 LOTS