(309)

Associations

Fine Art / Auction 309

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Sale Total 1.039.075,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Sold {

1 - 1254  of 1254 LOTS
EUR 800,00 - 1.000,00
sold EUR 1.000,00
Lot 2
Psiche Impero, XIX secolo
EUR 300,00 - 400,00
sold EUR 900,00
Lot 3
sedute imbottite: poltrone cm 56x46x95, sedie cm 47x41x87
Insieme di cinque poltrone e cinque sedie Carlo X
EUR 400,00 - 500,00
sold EUR 1.400,00
EUR 800,00 - 1.000,00
Lot 5
fusto centrale a balaustro terminante con piedi a voluta, tavolo cm 101x75 (difetti)
EUR 300,00 - 350,00
sold EUR 300,00
Lot 6
un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa a rocchetto, cm 115x50x77
Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo
EUR 200,00 - 250,00
sold EUR 200,00
Lot 7
cm 66x100, in cornice noce e oro
EUR 800,00 - 1.000,00
sold EUR 1.300,00
Lot 8

Ritratto femminile con lettera

olio su tela, cm 77x59
Anonimo del XIX secolo
EUR 200,00 - 300,00
Lot 9

Cristo risorto con San Tommaso

olio su tela, cm 146x106
Scuola del XVII secolo
EUR 500,00 - 700,00
sold EUR 1.800,00
EUR 800,00 - 1.000,00
sold EUR 1.200,00
EUR 300,00 - 350,00
sold EUR 800,00
Lot 12
Divano Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo
EUR 700,00 - 800,00
sold EUR 700,00
1 - 1254  of 1254 LOTS