(309)

Associations

Fine Art / Auction 309

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Genoa - Mackenzie Castle
Auction times
FIRST SESSION: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lots 0001-0267
SECOND TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lots 0268-0611
THIRD SESSION: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lots 0612-0890
FOURTH SESSION: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lots 0891-1261
Viewing in Genoa from Saturday 21 to Tuesday 24, 10am to 7pm
Estimate {

1 - 1254  of 1254 LOTS
167286.jpg
Lot 2
EUR 300,00 - 400,00
167333.jpg
Lot 3
EUR 400,00 - 500,00
sedute imbottite: poltrone cm 56x46x95, sedie cm 47x41x87
167289.jpg
Lot 4
EUR 800,00 - 1.000,00
cm 65x85, in cornice noce e oro
167277.jpg
Lot 5
EUR 300,00 - 350,00
fusto centrale a balaustro terminante con piedi a voluta, tavolo cm 101x75 (difetti)
167280.jpg
Lot 6
EUR 200,00 - 250,00
un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa a rocchetto, cm 115x50x77
167328.jpg
Lot 7
EUR 800,00 - 1.000,00
cm 66x100, in cornice noce e oro
167281.jpg
Lot 8

Ritratto femminile con lettera

EUR 200,00 - 300,00
olio su tela, cm 77x59
167284.jpg
Lot 9

Cristo risorto con San Tommaso

EUR 500,00 - 700,00
olio su tela, cm 146x106
167400.jpg
Lot 10
EUR 800,00 - 1.000,00
cm 67x97 e cm 85x115
167279.jpg
Lot 11
EUR 300,00 - 350,00
altezza cm 85
167321.jpg
Lot 12
EUR 700,00 - 800,00
1 - 1254  of 1254 LOTS