Lot N. 76
Nine figures, Savona, Giacomo Boselli, late 18th century
Terraglia. Altezze da cm 9,5, a cm 17Difetti e mancanzeIn maiolica bianca, con funzione di salvadanaio, due figurine rappresentano putti a cavallo di una capra [..]
€ 3.500,00 / 4.000,00