(329)

Associations

Modern and Contemporary Art / Auction 329

tue 28 NOVEMBER 2017
Milan - Serbelloni Palace
Auction times
FIRST SESSION: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lots 0001-0156
SECOND TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lots 0157-0362
Viewing in Milan from Saturday 25 to Monday 27, 10am to 7pm
Estimate {

1 - 359  of 359 LOTS
169752.jpg
Lot 1

I cattivi uccelli, 1941

EUR 4.000,00 - 6.000,00
169755.jpg
Lot 2

EUR 2.500,00 - 3.000,00
matita su carta, cm 22,5x17,5siglato e datato in basso a destramatita su carta, cm 18x23
171541.jpg
Lot 3

Aerei in amore+sole e dintorni, 1942

EUR 1.000,00 - 1.500,00
Fusione in alluminio, cm 44,3x81firmato, intitolato e datato al retro2 es.
171540.jpg
Lot 4

Suore, 1932

EUR 3.000,00 - 4.000,00
167768.jpg
Lot 5

Oche fra le stoppie, 1941

EUR 400,00 - 500,00
170744.jpg
Lot 6

Jeune femme

EUR 6.000,00 - 8.000,00
acquerello su cartone, cm 33x24firmato in alto a destra
170745.jpg
Lot 7

Jeune femme à la guitare

EUR 8.000,00 - 12.000,00
103415.jpg
Lot 8

Apparizione, 1926

EUR 6.000,00 - 8.000,00
103199.jpg
Lot 9

Paysage de Toscane, 1925

EUR 6.000,00 - 8.000,00
olio su tela, cm 31x45,5Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183
169940.jpg
Lot 10

Ortensie e ginestre, 1984-1986 ca

EUR 4.000,00 - 6.000,00
171229.jpg
Lot 11

Senza titolo

EUR 2.000,00 - 2.500,00
olio su tela, cm 50x40firmato in basso a sinistrafirmato al retro
167883.jpg
Lot 12

Il boschetto, 1930

EUR 3.000,00 - 4.000,00
olio su tela, cm 75x90firmato e datato in basso a destraTimbri ed etichette al retro
1 - 359  of 359 LOTS