Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Anselmo Ballester (1897-1974)

Il volto del fuggiasco

Stima: EUR 1.800,00 - 3.600,00

USD 1.985,00 - 3.971,00
GBP 1.588,00 - 3.176,00
Lotto No.
Anselmo Ballester (1897-1974)

Anselmo Ballester (1897-1974)
Dipinto esecutivo per affisso due fogli del film Il volto del fuggiasco di Paul Wendkos con Fred MacMurray, Lin McCarthy, Alan Baxter e James Coburn; carboncino e acquerello su cartone, cm 47x65.
Firmato. Ottimo stato.
Stima

EUR 1.800,00 - 3.600,00

USD 1.985,00 - 3.971,00
GBP 1.588,00 - 3.176,00
EUR 1.800,00