Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Frank Wacik (1883 - 1938)

Der Teufel

Stima: EUR 200,00 - 400,00

USD 221,00 - 442,00
GBP 177,00 - 355,00
Lotto No.
Frank Wacik (1883 - 1938)

Frank Wacik (1883 - 1938)
Illustrazione per leggenda tedesca; tecnica mista su cartoncino, cm 27,5x33, n.d. ma anni ’10.
Piccole assenze al margine inferiore, interessato anche da uno strappo senza mancanze, restaurato professionalmente. Firmato.
Stima

EUR 200,00 - 400,00

USD 221,00 - 442,00
GBP 177,00 - 355,00