Questa asta (389)

L'Art de la Table

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 454,00 - 681,00
GBP 359,00 - 538,00
Lotto No.

Grande centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana, argentiere D’Aquila, Palermo, XX secolo
Ricca decorazione neobarocca con motivi a conchiglia, volute e foglie. Anse laterali a foggia di draghi alati.
diametro cm 38, altezza cm 28, gr. 2300
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 454,00 - 681,00
GBP 359,00 - 538,00
EUR 2.400,00