Questa asta (417)

Maioliche e Porcellane

Boccale Italia Centrale, probabilmente Lazio, fine XV secolo

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 445,00 - 667,00
GBP 346,00 - 518,00
Lotto No.

Maiolica. Altezza cm 23,5. Rotture e integrazioni

Boccale in maiolica dal corpo ovoidale slanciato con un uccello di profilo nel medaglione con cornice a scaletta
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 445,00 - 667,00
GBP 346,00 - 518,00