Questa asta (507)

Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

Mario Bionda (1913-1985)

Inizio verde, 1960-1961

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.818,00 - 2.424,00
GBP 1.306,00 - 1.741,00
Lotto No.
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)
Mario Bionda (1913-1985)

Mario Bionda (1913-1985)
tecnica mista su carta intelata, cm 73x100
firmato, intitolato e datato al retro
L’opera è stata registrata presso l’Archivio Mario Bionda, Milano, e verrà inclusa nel Catalogo Generale delle Opere di Mario Bionda
Provenienza: Collezione privata, Milano
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.818,00 - 2.424,00
GBP 1.306,00 - 1.741,00
EUR 2.600,00