Questa asta (592)

Manifesti d'epoca

Leopoldo Metlicovitz, attribuito

AMICA / P.MASCAGNI

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 258,00 - 429,00
Lotto No.

Affisso originale, 1905. Litografia, (Arti grafiche Ricordi, Milano). Cm 70x46.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, in cornice.
L opera fu musicata da Pietro Mascagni su libretto di Paul Bérel. Bella impressione con oro a caldo.
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 258,00 - 429,00
EUR 350,00