Questa asta (592)

Manifesti d'epoca

Vittorio Corcos (1859-1933)

SUONA LA RITIRATA

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 258,00 - 429,00
Lotto No.
Vittorio Corcos (1859-1933)

Vittorio Corcos (1859-1933)
Affisso originale, 1904. Litografia, Stab. G. Oliveri, Genova. Cm 141x101.
QUALITÁ: A-. Piccoli restauri professionali al margine sinistro ma esemplare molto fresco e bello. Telato.

Raro manifesto per un opera teatrale, adattamento da un racconto di Franz Adam Beyerlein e con libretto di Giovanni Monleone.
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 258,00 - 429,00