Piccola zuppiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma XIX secolo, Maestro argentiere Vincenzo II Belli

€ 400,00 / 600,00
Stima

gr 300 Alt. 16 cm
Corpo globulare con anse sagomate poggiante su alto piede circolare. Coperchio con decori a foglie lanceolate incise e presa a pomolo sferico

Argenti | Cambi Time

mar 10 - mer 25 Maggio 2022