Libri d'Artista e Cataloghi d'Arte

Renato Guttuso. Disegni Erotici

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto

1981
Catalogo a cura di Attilio Codognato con un testo di Cesare Musatti e tavole di Renato Guttuso, edizione tirata in 1026 copie, es. n. CXXXVII contenente una suite di sedici tavole in legatura speciale e una litografia originale firmata e numerata es. n. 38/99, , nuove Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, copertina rigida in sughero con sovracoperta in acetato
Asta a tempo 812

ven 10 - mar 28 Marzo 2023