(118)

Oriental Art 拍卖   118

星期三 16 十一月 2011
Oriental Art

Oriental Art

星期三 16 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle

住宅总 476.481,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
Cammello in terracotta con tracce di policromia, epoca Tang
€ 1.000,00 - 1.200,00
Cavallo in terracotta con sella, epoca Tang (618-907)
€ 1.000,00 - 1.200,00
raffigurazione policroma di paesaggio acquatico con pesci, cm 9,5x13,5
Ciotola in porcellana, Cina 1920
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
Due sculture lignee raffiguranti Buddha con dorature, Cina 1645
€ 500,00 - 600,00
Lotto di statue in terracotta, epoca Tang (618-907)
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di statuette Ming in legno dorato, 1660-80
€ 1.000,00 - 1.200,00
Coppia di statuette in legno dorato, Cina 1700 circa
€ 1.000,00 - 1.200,00
Due statuette in legno con dorature e decoro policromo, 1630 e 1690 circa
€ 700,00 - 800,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
Coppia di statuette lignee dorate, Cina 1890
€ 800,00 - 1.000,00
Due statuette in legno con decoro policromo, 1850 circa e 1900 circa
€ 900,00 - 1.000,00
Statuetta lignea con doratura raffigurante il generale Zhao Gong, 1660 circa
€ 1.000,00 - 1.200,00
Scultura in bronzo brunito raffigurante divinit orientale, Cina
€ 500,00 - 600,00
Buddha su fior di loto e aureola in legno dorato, 1610 circa
€ 800,00 - 900,00

Ritratto di nobildonna

olio su tela, cm 176x90, datato 1736
Scuola Cinese del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 900,00
Lotto di quattro dipinti su carta, Cina XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
tracce di policromia, altezze cm 30 e cm 31
Lotto di due personaggi tombali di epoca Han (206 a.C-220 d.C)
€ 800,00 - 1.000,00
Tre statuine in legno con dorature e policromia, Cina 1945, 1850, 1680
€ 700,00 - 800,00
Coppia di cachepot Imari in ceramica con coperchio
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 500,00
Due dipinti raffiguranti bambini, Cina
€ 400,00 - 500,00
1 - 0  的 0 拍略品