(124)

Old and Rare Books 拍卖   124

星期二 15 十一月 2011
Old and Rare Books

Old and Rare Books

星期二 15 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle

住宅总 159.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 0  的 0 拍略品
322

Atlas universal, Paris, 1757.

(Atlanti figurati) De Vaugondy, Robert
€ 5.500,00 - 6.500,00
321
base a quattro ante e una calatoia centrale, alzata con quattro ante a vetri
Libreria inglese a due corpi, XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
320
un cassetto alla base, cimasa modanata, cm 195x99x40
Vetrina ad un'anta lastronata in radica, XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
319
base pannellata, cm 205x123x40
Libreria a due ante a vetri, XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
318
barte bassa pannellata, cm 210x109x40
€ 600,00 - 700,00
317
Libreria a due corpi in noce, XIX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
316

Directorium chori, Roma, Coattinum, 1589

Difetti alla prima carta. Legatura coeva in pelle impressa (con mancanze)
(Musica - edizioni 500) Guidetti, Giovanni
€ 600,00 - 700,00
315

Insigniores statuarum urbis Romae icones, s.d. ma sec. XVI

Bella raccolta di 84 incisioni in rame. Legatura coeva in pergamena floscia
(Antiquaria - figurati)
€ 600,00 - 700,00
314

Relazioni universali, Venezia, Bertani, 1671.

Legatura coeva in pergamena rigida. Con quattro carte geografiche. Difetti
(Seicentine - figurati) Botero, Giovanni
€ 500,00 - 600,00
313

con 24 tavole litografiche. Legatura editoriale in cartone a stampo
(Casa Savoia - Album figurato)
€ 700,00 - 900,00
312

Storia e descrizione della R. Badia d'Altacombe

Torino, Cirio e Mina, 1845. Illustrato. Legatura coeva in cartonato a stampa, dorso in tela
(Casa Savoia- Figurati) Cibrario, Luigi
€ 600,00 - 800,00
311

Lotto di opere di interesse milanese
€ 900,00 - 1.200,00
1 - 0  的 0 拍略品