(124)

Old and Rare Books 拍卖   124

星期二 15 十一月 2011
Old and Rare Books

Old and Rare Books

星期二 15 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle

住宅总 159.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
322

Atlas universal, Paris, 1757.

(Atlanti figurati) De Vaugondy, Robert
€ 5.500,00 - 6.500,00
321
base a quattro ante e una calatoia centrale, alzata con quattro ante a vetri
Libreria inglese a due corpi, XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
320
un cassetto alla base, cimasa modanata, cm 195x99x40
Vetrina ad un'anta lastronata in radica, XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
319
base pannellata, cm 205x123x40
Libreria a due ante a vetri, XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
318
barte bassa pannellata, cm 210x109x40
€ 600,00 - 700,00
317
Libreria a due corpi in noce, XIX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
316

Directorium chori, Roma, Coattinum, 1589

(Musica - edizioni 500) Guidetti, Giovanni
€ 600,00 - 700,00
315

Insigniores statuarum urbis Romae icones, s.d. ma sec. XVI

(Antiquaria - figurati)
€ 600,00 - 700,00
314

Relazioni universali, Venezia, Bertani, 1671.

(Seicentine - figurati) Botero, Giovanni
€ 500,00 - 600,00
313

(Casa Savoia - Album figurato)
€ 700,00 - 900,00
312

Storia e descrizione della R. Badia d'Altacombe

(Casa Savoia- Figurati) Cibrario, Luigi
€ 600,00 - 800,00
311

Lotto di opere di interesse milanese
€ 900,00 - 1.200,00
(Scrittura cuneiforme-Lingue Orientali) Grande lotto composto da libri e riviste sulla scrittura cuneiforme
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 280,00
308

Manoscritti del secolo XVIII
€ 300,00 - 400,00
307

Lotto di 2 opere giuridiche del secolo XVI
€ 400,00 - 500,00
306

Lotto di 2 opere di architettura
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
305

Lotto di 5 opere di medicina
€ 300,00 - 400,00
304

Lotto di 3 opere di geografia
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 420,00
303

Edizioni incunabole BALBI Giovanni
€ 2.500,00 - 2.700,00
302

Edizioni del 700 - illustrati -Toscana FONTANA Fulvio
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 1.800,00
301

Edizioni del 600 - Ferrara SARDI Gasparo
€ 400,00 - 500,00
300

Lotto di 2 opere di arte militare
€ 500,00 - 600,00
299

I Cesari in Oro e in Argento, Parma, 1694-1701

2 tomi in folio, legatura in piena perg. con nervi. Con belle tavole incise fuori testo. Bella copia
Edizioni del secolo XVII - numismatica PEDRUSI Paolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 420,00
1 - 0  的 0 拍略品