(124)

Old and Rare Books 拍卖   124

星期二 15 十一月 2011
Old and Rare Books

Old and Rare Books

星期二 15 十一月 2011
GENOA - Mackenzie Castle

住宅总 159.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
Grancarta degli Stati Sardi n. 67 Genova
已售出 € 120,00
Lettera autografa datata Parma 30 novembre 1833.
Leoni, Michele
€ 150,00 - 170,00
100 bis

Pompei Dipinti Murali

Richter & Co Napoli Lit.Edit.
€ 180,00 - 200,00
已售出 € 450,00

Parmae,Borsi,1768.Bella legatura in piena pelle coeva.
Messale Romano
€ 200,00 - 220,00
已售出 € 120,00
139

Edizioni del '700 - apicoltura WIDMAN Thomas
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 180,00
198
Storia universale di Cant  Lotto composto da n.25 volumi
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 200,00
Lotto di guide turistiche di diverse localit e paesi italiani e stranieri
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 250,00
279

Lotto di 3 opere relative a cani e cinofilia
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 190,00
Lotto di 11 opere di letteratura dell'800 italiano
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 320,00
81

G閛graphie, Paris, 1816.

Edizioni del '800 - Geografia MALTE-BRUN Conrad
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 360,00
75

7 volumi in-4, legatura in mezza pelle coeva con titoli e filetti in oro al dorso.
Edizioni del '700 - Storia sacra BERRUYER Isaac Joseph
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 220,00
93

3 volumi in-4, legature in piena pelle coeva, titoli e fregi in oro al dorso, tagli a spruzzo.
Edizioni del '700 - Letteratura DELLA CASA Giovanni
€ 250,00 - 300,00
132

In-8, legatura in piena pergamena floscia. Genuino esemplare.
Edizioni del '500 - filosofia PLUTARCHUS
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 280,00
106

Storia della casa di Loreto. Loreto, 1786.

In-8, bellissima legatura in cartoncino coevo remondiniano. Ottimo esemplare
Edizioni del '700 - storia locale GAUDENTI Antonio
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 200,00
68

Edizioni dell'800 - illustrati - liguria GRILLO Luigi
€ 250,00 - 300,00
220

Le opere... Venezia, nella Stamperia Baglioni, 1741.

In-folio, legatura antica in piena pergamena, gore diffuse ma pi accentuate alle prime carte.
Edizioni del '700 - autori latini VERGILIUS MARO Publius
€ 250,00 - 300,00
Lotto di 14 stampe raffiguranti Santi
€ 250,00 - 300,00
176

Histoire du concile de Costance, Amsterdam, 1714.

Edizioni del '700 - Storia della chiesa LENFANT Jacques
€ 250,00 - 300,00
297

Manoscritti del secolo XVII
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 240,00
1 - 0  的 0 拍略品