(126)

OnLine Auction 12-2011 拍卖   126

星期四 15 十二月 2011
OnLine Auction 12-2011

OnLine Auction 12-2011

星期四 15 十二月 2011
GENOA - Mackenzie Castle
住宅总 47.875,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
decoro con testine di putto alate e pellacce, cm 71x44
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
€ 700,00 - 800,00
Scultura in marmo bianco raffigurante pastorello, XIX secolo
€ 800,00 - 900,00
Aquila in bisquit, XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 360,00
decoro policromo a grottesche, anse a guisa di serpi, altezza cm 39
Vaso in maiolica, XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00

Natura morta con frutta

olio su tela, cm 40x50
Anonimo del XX secolo
€ 500,00 - 600,00
Lotto di oggetti in metallo argentato
€ 40,00 - 50,00
已售出 € 50,00

Scena di genere

acquerello su carta, cm 63x95, firma in basso a destra
L.A. Pajon
€ 1.300,00 - 1.500,00
Due busti femminili in marmo bianco, fine XIX secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 240,00

Bambino con cerchio

olio su tavola, cm 122x70
Anonimo del XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
Due ritratti a carboncino su carta
自由出价
已售出 € 20,00

Paesaggio montano con lago

olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 120,00
Lotto misto di ceramiche e altro
自由出价
已售出 € 40,00

Palazzo Giustiniani Bogliasco

due dipinti ad olio
Pino Robutti (1922-2003)
自由出价
已售出 € 5,00

Paesaggio costiero

pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
Enotrio Pugliese (1920-1989)
€ 120,00 - 150,00

Veduta di paese

Enotrio Pugliese (1920-1989)
€ 180,00 - 200,00

Paesaggio montano

olio su tela, cm 27x37,5
Ernesto Rayper (1840-1873), scuola di
€ 250,00 - 300,00

Veduta di strada ad Albaro

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
Nino Firpo
€ 300,00 - 350,00
Lotto misto di dipinti e stampe
€ 40,00 - 50,00
已售出 € 55,00
Lotto di riproduzioni e serigrafie differenti
自由出价
已售出 € 40,00
nel lotto coppia di appliques a una luce in ferro con fiori e coppia di appendiabiti
Lampadario Impero in ferro e cristalli a sei luci
€ 120,00 - 150,00
Stuoia con raffigurazione di cavallo, Giappone
€ 40,00 - 50,00
Lampadario a sei luci in bronzo dorato e cristalli, XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
Lampadarietto a cinque luci in bronzo e cristalli, fine XVIII secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
1 - 0  的 0 拍略品