(151)

Modern and Contemporary Art 拍卖   151

星期四 6 十二月 2012
Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art

星期四 6 十二月 2012
Genoa - Mackenzie Castle
A collection of works by well-known artists but also new young performer
住宅总 281.088,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品

La musa della storia

Giorgio De Chirico (1888-1978)
€ 1.400,00 - 1.600,00

Favole dei fratelli Grimm, 1968

acquaforte, cm 61x44, Peterburg Press Londra, ed. 99/100
David Hockney (1937)
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 600,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 650,00
cartella con dodici litografie
Dario Fo (1926)
€ 700,00 - 800,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 600,00 - 800,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 700,00 - 800,00

Senza titolo

tecnica mista su compensato, cm 50,5x61,5
Enrico Baj (1924-2003)
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 2.800,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
8 a
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 650,00

Nudo rosa, 1967

Lucio Fontana (1899-1968)
€ 2.500,00 - 3.000,00

Linea, 1959

stampa litografia, cm 66x46, ed. 28/150
Piero Manzoni (1933-1963)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.300,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 700,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 700,00 - 800,00
Piero Dorazio (1925-2005)
€ 600,00 - 800,00

Petit monument a Rotella, 1961

metallo (lattina d抩lio) base in legno, cm 23x8, edizioni Galleria Schwarz, firmato 16/100
Mimmo Rotella (1918-2006)
€ 2.500,00 - 3.000,00

Prototipo per specchio, 1972

tecnica mista, cm 100x120. Da questo pezzo stata realizzata un edizione.
Enrico Baj (1924-2003)
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 5.500,00

Posterper Editions et sur Marcel Duchamp, 1967

offset litografia, cm 69,5x48, ed.45/100, firmato in basso a destra
Marcel Duchamp (1887-1968)
€ 4.000,00 - 4.500,00

Senza titolo

litografia, cm 50x60, es. 14/50
Man Ray (1890-1976)
自由出价
已售出 € 200,00

barattolo di latta, cm 41x22,5
Cesar (1921-1998)
€ 800,00 - 1.000,00

Scultura e libro,1968

cm 30x30, Achille Mauri editore
Enrico Castellani (1930)
€ 550,00 - 600,00
已售出 € 1.200,00

A li抜nconte

litografia, es. 14/75, cm 30x39
Jean-Michel Folon (1934-2005)
自由出价
已售出 € 260,00

I comanceros

multiplo, cm 100x70, es. 38/125, firma in basso a destra
Mimmo Rotella (1918-2006)
€ 450,00 - 500,00

Senza titolo, 1979

offset su carta, cm 65x45. Ed. in 30 esemplari, es. 30/30
Francesco Clemente (1952)
€ 500,00 - 600,00

Wonder Woman, 1977

litografia a colori, cm 92x69, Plura Edizioni, ed. 51/60
Mel Ramos (1935)
€ 800,00 - 900,00
1 - 0  的 0 拍略品