(154)

19th and 20th Century Paintings 拍卖   154

星期四 6 十二月 2012
19th and 20th Century Paintings

星期四 6 十二月 2012
住宅总 259.900,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品

Ritratto di spalle, 1919

olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in basso a destra
Vittorio Borriello (1896-?)
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.600,00

Ritratto di Francesco Giuseppe a caccia

carboncino su cartone, cm 139x96, firmato in basso a destra
Franz Xavier Von Pausinger (1839-1915)
€ 1.500,00 - 1.800,00

Contadina

pastelli su carta, cm 36x17
Cesare Viazzi (1857-1943)
€ 1.000,00 - 1.200,00

Figure

olio su tela,cm 90x50
Romualdo Locatelli (1905-1943)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 500,00

Ritratto di fanciulla

olio su tela, cm 90x55
Arturo Moradei (1840-1901)
€ 2.000,00 - 2.500,00

Gare de campagne

Antonio Possenti (1933)
€ 800,00 - 900,00

Strada

olio su tavoletta, cm 10x15
Francesco Vinea (1845-1902)
€ 600,00 - 700,00

Il bacio alla madonnina

olio su tela, cm 14x9,5 (rotture)
Pio Joris (1843-1921)
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00

Figura nel paesaggio

disegno a matita e sanguigna, cm 30x21,5
Rubaldo Merello (1872-1922)
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 650,00

Figura femminile

olio su tavoletta, cm 17x11, firmato in basso a destra
Federico Andreotti (1847-1930)
€ 1.300,00 - 1.500,00
已售出 € 1.000,00

Ritratto femminile

acquerello su carta, cm. 29x23
Aleardo Villa (1865-1906)
€ 500,00 - 600,00

Pescatore con reti

olio su tela, cm 30x50
Charles Courtney Curran (1861-1942)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00

Carrozze per via

olio su tavola, cm 19x25, firmato in basso a destra
Giuseppe De Sanctis (1858-1924)
€ 700,00 - 800,00

Funghi, 1943

Amedeo Merello (1890-1979)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 300,00

Figura femminile

olio su tela, cm 80x40
Scuola del XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 1.200,00

Ritratto di zingaro

olio su tavola, cm 22x17, firmato in basso a sinistra
Pier Celestino Gilardi (1837-1905)
€ 1.000,00 - 1.200,00

Nudo di donna

olio su tela, cm 150x100
Anonimo del XX secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00

Fiori

olio su cartoncino, cm 42x26, firma in basso a sinistra
Rino Gaspare Battaini (1892-1960)
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 200,00

Alberi

pastello su carta, cm 44x61,5 firmato in basso a sinistra
Sexto Canegallo (1892-1966)
€ 1.600,00 - 1.800,00
已售出 € 1.600,00

Funghi

olio su tavoletta, cm 23x35, firmato in basso a destra
Amedeo Merello (1890-1979)
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 320,00

Pineta con stagno

olio su tela, cm 60x80,firma e data in basso a destra
Noelqui, Noel Quintavalle (1893-1977)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 1.800,00

Marina

pastello su carta, cm 44x60, firmato in basso a destra
Sexto Canegallo (1892-1966)
€ 1.500,00 - 1.800,00

Fiori

olio su tavoletta, cm 18x14, firmato in basso a destra
Amedeo Merello (1890-1979)
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 180,00

Paesaggio innevato

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
Erwin Kettemann (1897-1971)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 900,00
1 - 0  的 0 拍略品