Close
 
 (156)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur 拍卖   156

星期三 5 十二月 2012
The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

星期三 5 十二月 2012
Genoa - Mackenzie Castle
An important collection created during the first years of the 20th century that for almost a century furnished the Bolognese residence of the owner, formed by furniture, paintings, ceramics, art objects and an interesting collection of ancient drawings.
住宅总 755.125,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 0  的 0 拍略品
16
quattro disegni a sanguigna su carta con figure
Salvator Rosa (1615-1673), attribuito a
自由出价
已售出 € 260,00
68
una copia da B.Franco raffigurante la Sacra Famiglia, cm 26x19 e una del XVI secolo raffigurante battaglia, ...
Lotto di due incisioni
自由出价
已售出 € 90,00
Lotto di sette disegni dal XVIII al XIX Secolo
自由出价
已售出 € 150,00
Lotto di disegni tra cui studi di figure e un paesaggio
自由出价
已售出 € 50,00
74
raffiguranti Madonna con Bambino, scuola del Parmigianino e un disegno del XVII secolo, cm 30x23 e cm ...
Lotto di due disegni, XVII secolo
自由出价
已售出 € 380,00
Lotto di cinque disegni a matita e carboncino su carta
自由出价
已售出 € 50,00
97
un paesaggio a matita firmato G.Santi, e altri cinque disegni a matita, china e acquerello
Lotto di disegni composto da
自由出价
已售出 € 50,00
98
incisione raffigurante Salita al Calvario, cm 23x33, nel lotto altra incisione con figure
B.Franco
自由出价
已售出 € 360,00
Bozzetto a china su carta raffigurante studio di decorazione d'interno
自由出价
已售出 € 30,00
Lotto di cinque disegni del XX secolo, matita e acquerello su carta
自由出价
已售出 € 220,00
115
tre disegni a matita di studi di cavalli
Sebastiano De Albertis (1828-1897), attribuito a
自由出价
已售出 € 30,00
Lotto di undici stampe differenti
自由出价
已售出 € 330,00
118
disegno a matite su carta raffigurante lotta di belve e indiano, firma di difficile lettura e data 1868, ...
Ignoto del XIX secolo
自由出价
已售出 € 160,00
123
due attribuibili all抋telier di Francesco Hayez
Lotto di sette disegni di cui cinque neoclassici
自由出价
已售出 € 200,00
139
tre disegni del XIX secolo, due incisioni, un acquerello su carta e una xilografia raffigurante il Giardino ...
Lotto composto da
自由出价
已售出 € 50,00
142
composto da due nudi femminili a matita su carta, un ritratto a matita, quattro paesaggi, e tre disegni ...
Lotto composto da disegni
自由出价
已售出 € 130,00
151
sedici disegni vari a matita su carta
Ignoto del XIX secolo
自由出价
已售出 € 80,00
162
quattro bozzetti a matita su carta con studi di figure e di panneggi
Scuola Italiana del XVIII secolo
自由出价
已售出 € 20,00
163
lotto di due nudi maschili uno a sanguigna e uno a matita su carta, cm 34x24 e cm 45x30
Scuola del XVIII secolo
自由出价
已售出 € 220,00
167
due ambito di Domenico Piola (1628-1703) studio per il soffitto di Palazzo Brignole a Genova e uno attribuito ...
Lotto di quattro disegni
自由出价
已售出 € 150,00
172
due disegni a matita su carta raffiguranti Elia e Paolo eremiti e figura maschile, cm 23x17 e cm 17x ...
Scuola Italiana del XVIII secolo
自由出价
已售出 € 130,00
176

Nudo maschile

matita su carta, cm 50x37
Scuola Veneta del XVIII secolo
自由出价
已售出 € 30,00
Loading ...
Top
1 - 0  的 0 拍略品

在线社群

用Skype联系我们