(164)

银,古代和现代的珠ê ... 拍卖   164

星期二 21 五月 2013
银,古代和现代的珠ê ...

银,古代和现代的珠ê ...

星期二 21 五月 2013
热那亚 - 麦肯齐城堡
销售第一部分提供银,从十七到二十世纪的作品,然后投入珠宝的部分,包括一对天然珍珠來源至意大利贵族家庭,而19世纪珠宝珊瑚和微镶嵌饰品五十年代/70年代签署纳迪,卡地亚,Van Cleef 和 Arpels
住宅总 869.762,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
6853 - 7423  的 571 拍略品
decoro a volute e tralci fioriti, gr. 420, altezza cm 13
Boccale in argento sbalzato, argentiere William Smily, Londra 1864
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
scatoletta sagomata con presa a levriero, cm 50x20
Trofeo montato a scatoletta, Scozia
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 300,00
Caffettiera tripode in argento, fine XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.400,00
interno in argento vermeille, altezza cm 11,5, gr. 195 circa
Piccola coppa in argento fuso e sbalzato a fiori e foglie, Inghilterra XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
cm 32x22x20, gr. 2500 circa
Scaldavivande in argento, Inghilterra
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.000,00
Scalda acqua in argento con manico in legno, Sud America 1820 circa
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 900,00
decorato a volute, altezza cm 13
Boccale in argento sbalzato, Londra 1863
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 550,00
Porta cioccolatini in argento sbalzato e cesellato a motivo floreale, Oxford XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
Bicchiere in argento sbalzato e cesellato, Germania XVII secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
supporto a foggia di trespolo ligneo, altezza cm 36, gr. 880 circa
Samovar in argento decorato a motivo floreale inciso
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 170,00
Scatola in argento con Ducato del regno di Napoli del 1693, regno di Carlo II
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 350,00
6853 - 7423  的 571 拍略品