(174)

古代古帧从15到19世紀 拍卖   174

星期四 23 五月 2013
古代古帧从15到19世紀

古代古帧从15到19世紀

星期四 23 五月 2013
热那亚 - 麦肯齐城堡
特別的古董帧从十六到十九世纪
住宅总 488.820,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1806 - 2166  的 361 拍略品
Cornice intagliata e laccata in giallo, XVII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
angoli scolpiti a foglie aggettanti, cm 28x19 (37x28)
Cornice a sagome dorata, XVIII secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 600,00
Lotto di tre cornici da stampe ebanizzate, XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
fascia bombata con scanalature, croce sulla sommit, cm 73x58,5
Cornice da stampa ebanizzata, XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 30,00
battuta a gole, fascia con decoro vegetale e floreale, cm 65x54 (83x72) (danni)
Cornice a cassetta con fascia incisa, XVII secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 650,00
Piccola cornice intagliata e dorata, XVIII secolo
€ 500,00 - 600,00
Cornicetta da stampa rustica in faggio intarsiato, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 30,00
Cornice a sagoma nera e oro, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
fascia piatta, cm 74x53 (95x73)
Cornice rustica in legno naturale, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 120,00
battuta e profilo scolpiti, angoli a rilievo, cm 34x25 (47x38)
Cornice Salvator Rosa argentata, Napoli XVIII secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 500,00
Cornice Liberty legno naturale con decori a rilievo dorati,  XX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 60,00
Cornice da stampa nera e oro, XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
decori in pastiglia in rilievo, cm 40x31 (69x59)
Cornicetta dorata a mecca, XX secolo
自由出价
已售出 € 30,00
decoro in pastiglia a rilievo, cm 11,5x8,5 (22x18,5)
Piccola cornice Impero dorarta, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
Cornice D閏o da specchiera in legno naturale, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
Cornicetta ebanizzata a sagome, XVIII secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 60,00
profili e battuta dorati, fascia laccata, cm cm 72x59 (86x73)
Coppia di cornici a profilo aggettante, XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
scolpita a volute e pellacce, decorata a fondo verde e lumeggiata in oro, cm 10,5x 18,5 (21x26)
Piccola cornice intagliata, laccata e dorata, XVIII secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
decori in rilievo in stucco, cm 45x29 (58x42)
Cornice in stile barocchetto, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
elementi scolpiti a foglie accartocciate, corona sulla sommit, cm 11x8,5 (25x18) (mancanze)
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 600,00
lastronatura in noce, cm 51,5x39,5
Cornice da specchiera in stile barocchetto, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
battuta a gole e gole rovesce, fascia piatta con decoro a greca dorata, cm 47x63
Cornice a sagome in legno naturale ebanizzato, XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
decori in pastiglia a motivo vegetale e floreale, cm 51x69
Cornicetta da stampa color bronzo, XX secolo
自由出价
已售出 € 20,00
decori con motivi a onda, cm 27,5x19,5
Cornicetta da stampa dorata a mecca, XIX secolo
自由出价
已售出 € 30,00
1806 - 2166  的 361 拍略品