(176)

塞尔贝罗尼宫结束选ý ... 拍卖   176

星期一 2 十二月 2013
塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

星期一 2 十二月 2013
米兰 - 建筑塞尔贝罗尼
就职出售塞尔贝罗尼宫在久负盛名的处所变动的新的场地选择的作品首演。
住宅总 661.808,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 155  的 155 拍略品
112
decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
Boccale di farmacia in maiolica, Italia settentrionale, seconda met del XVII secolo
€ 8.000,00 - 9.000,00
113
€ 8.000,00 - 10.000,00
已售出 € 10.500,00
114
Due boccali di farmacia in maiolica a fondo 揵erettino, Veneto XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
115
bordo sagomato, decoro con figura di Santo al centro del cavetto, diametro cm 24, altezza cm 8
Crespina in maiolica con decoro a lustro, Gubbio XVII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
116
Due fiasche di maiolica, Albisola, seconda met del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
117
decorazione monocroma blu a scenografia barocca; marca Lanterna, diametro cm 46 (difetti)
Piatto reale di maiolica foggiato a stampo, Albisola, seconda met del XVII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 700,00
118
Stagnone di farmacia in maiolica, Savona o Albisola, prima met del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 1.500,00
119
Stagnone di farmacia in maiolica, Albisola, seconda met del XVII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
120
Stagnone di farmacia in maiolica, Savona fine del XVII - inizio XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 1.600,00
121
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 1.500,00
122
Stagnone di farmacia in maiolica, Savona fine del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
123
decoro policromo di paesaggi ed architetture, diametro cm 18
Coppia di piatti di maiolica policroma incorniciati, Castelli XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00
124
decoro raffigurante paesaggio costiero con architetture ed imbarcazioni, diametro cm 22
Disco circolare di maiolica policroma, Castelli XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 2.100,00
125
decoro policromo raffigurante scene mitologiche,, cm 28,5x21
Coppia di mattonelle in maiolica,  Castelli XVIII secolo
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 6.500,00
126
dipinti in policromia con putti e giovinetto con bottiglia, diametri cm 16 e cm 17 (restauri)
Coppia di piatti in maiolica con cornice nera e oro, Castelli XVIII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.600,00
127
decoro policromo raffigurante San Francesco, cm 26x18, in cornice intagliata antica
Mattonella in maiolica, Castelli XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.400,00
128
decoro policromo raffigurante Orfeo ed Euridice, cm 25,5x19,5
Mattonella di maiolica policroma, Castelli XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 3.000,00
129
decoro policromo raffigurante scena galante e di gioco, cm 27x20
Mattonella in maiolica poilicroma, Castelli XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 3.600,00
130
Coppia di piatti in maiolica policroma, Castelli XVIII secolo
€ 10.000,00 - 12.000,00
131
decoro policromo raffigurante scena bucolica, cm 26,5x20
Mattonella di maiolica, Castelli XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 3.800,00
132
decoro policromo raffigurante Cristo deriso dai soldati, cm 28x20
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 3.000,00
133
decoro raffigurante scena campestre con giovane coppia, cm 27x21, in cornice intagliata e dorata
Placca di maiolica policroma, Castelli XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 4.200,00
Piatto di maiolica con figure, F. Campani, Terchi XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
135
Due boccali di farmacia in maiolica bianca e blu, Albisola, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
1 - 155  的 155 拍略品