(176)

塞尔贝罗尼宫结束选ý ... 拍卖   176

星期一 2 十二月 2013
塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

星期一 2 十二月 2013
米兰 - 建筑塞尔贝罗尼
就职出售塞尔贝罗尼宫在久负盛名的处所变动的新的场地选择的作品首演。
住宅总 1.669.775,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 183  的 183 拍略品
300

Interno di Barbiere

olio su tela, cm 30x38, in cornice dorata ed intagliata
Paolo Monaldi (Roma 1710 - dopo il 1779)
€ 4.000,00 - 4.500,00
301

Gentiluomo al tavolo di scrittura

olio su tela, cm 57x46, in cornice intagliata e dorata
Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785), attribuito a
€ 6.000,00 - 8.000,00
302

Madonna col Bambino

olio su tavola, cm 52x32
Sebastiano Folli (Siena 1569-1622)
€ 3.000,00 - 5.000,00
303

Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre

olio su lavagna, cm 20x24
Scuola Veronese  del XVII secolo
€ 1.800,00 - 2.000,00
304

Susanna e i Vecchioni

olio su lavagna, cm 42x35,5
Felice Brusasorci (Verona 1540-1605)
€ 10.000,00 - 12.000,00
305

Ritratto di fanciullo

Scuola Fiorentina del XVI secolo
€ 8.000,00 - 10.000,00
306

Contadino con cesto

olio su tela, cm 65x50
Eberhard Keil detto Mons Bernardo (Helsingor 1624- Roma 1687)
€ 6.000,00 - 7.000,00
307

Orfeo e Euridice

olio su tela, cm 54x43
Giuseppe Bernardino Bison (Palmanova 1762 - Milano 1844)
€ 3.000,00 - 3.500,00
308

Paesaggio costiero

olio su tela, cm 20x27
Francesco Guardi (Venezia 1712 - 1793), nei modi di
€ 1.000,00 - 1.200,00
309

Personaggio turco con cane

olio su tela, cm 50x26
Claudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766)
€ 4.000,00 - 5.000,00
310

Natura morta con figura

olio su tela, cm 72x91, in cornice intagliata
Scuola Fiamminga del XVII secolo
€ 7.000,00 - 8.000,00
311

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 77x106
Scuola Toscana del XVIII secolo
€ 10.000,00 - 12.000,00
312

Madonna col Bambino

olio su tela, cm 66x50, in cornice nera e oro
Giuseppe Cesari Il Cavalier d扐rpino (1568-1640), attribuito a
€ 20.000,00 - 25.000,00
313

San Sebastiano

olio su tela, cm 72x56, in cornice intagliata e dorata
Alessandro Turchi detto l'Orbetto (Verona 1578 - Roma 1649), attribuito a
€ 30.000,00 - 40.000,00
314

Scena biblica

olio su tela, cm 143x192
Scuola Romana del XVII secolo
€ 25.000,00 - 30.000,00
315

San Giovanni

olio su tela, cm 119x170
Scuola Napoletana del XVII secolo
€ 8.000,00 - 10.000,00
316

Madonna con Bambino e San Giovannino

olio su tela, cm 101x135
Domenico Manetti (1609-1663)
€ 8.000,00 - 10.000,00
317

San Pietro

olio su tela, cm 128x103, in cornice antica
Giuseppe Antonio Petrini (Carona 1677-1758)
€ 8.000,00 - 9.000,00
318

Venere a Adone

olio su tela, cm 58x39, in cornice dorata
Giacinto Brandi (Poli 1623 - Roma 1691)
€ 6.000,00 - 7.000,00
319

Figura maschile con cane

olio su tela, cm 41x34
Giulia Lama (Venezia 1681 - 1747)
€ 5.000,00 - 7.000,00
320

Vanitas

olio su tela, cm 48x38
Ludovico Stern (Roma 1709-1777)
€ 5.000,00 - 7.000,00
已售出 € 4.500,00
321

Natura morta con cagnolino

olio su tela, cm 63x90
Francesco Fieravino (Malta 1610 - 1670)
€ 10.000,00 - 12.000,00
322

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 52x43, in cornice dorata
Jacopo Amigoni (Napoli o Venezia 1682 - Madrid 1752)
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 6.000,00
323

Carit

olio su tela, cm 98x72
Carlo Francesco Nuvolone (Milano 1608-1661)
€ 9.000,00 - 10.000,00
1 - 183  的 183 拍略品