(176)

塞尔贝罗尼宫结束选ý ... 拍卖   176

星期一 2 十二月 2013
塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

塞尔贝罗尼宫结束选ý ...

星期一 2 十二月 2013
米兰 - 建筑塞尔贝罗尼
就职出售塞尔贝罗尼宫在久负盛名的处所变动的新的场地选择的作品首演。
住宅总 1.669.775,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 183  的 183 拍略品
420

Strategia del doppio gioco

Enrico Baj (1924-2003)
€ 600,00 - 700,00
454

Mini David, 1969

Scultura in metallo, n.3173, cm 11,5
Miguel Berrocal (1933-2006)
€ 700,00 - 900,00
已售出 € 700,00
473

Figura seduta, anni70

stampa a colori, cm 70x100, ed. 24/100
Vincenzo Agnetti (1926-1981)
€ 700,00 - 900,00
已售出 € 800,00
464

Senza titolo, 1986

tecnica mista e foglia d抩ro su carta, cm 45x58, firmato sul retro
Luciano Bartolini (1948-1994)
€ 800,00 - 1.000,00
466

Stereotyped Paris: Variante n1 (4 varianti)

legno, acrilico, nitro, cm 101x80, firmato e titolato sul retro
Ugo Nespolo (1941)
€ 1.000,00 - 1.200,00
437

Studio per soffitto, 1967

acrilico su cartone, cm 29x25, firmato e datato in basso a destra
Gianfranco Pardi (1933)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 900,00
374

Madonna con il Bambino San Francesco e la Maddalena

miniatura su pergamena, cm 12x9, in cornice in ebano con applicazione di bronzi
Frans van de Casteele detto Francesco da Castello (Bruxelles 1541 - Roma 1621)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.500,00
443

Bronzo astratto 3-6

cm 21,5x21,5x9, es. 3/6
Gi Pomodoro (1930-2002)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 5.500,00
308

Paesaggio costiero

olio su tela, cm 20x27
Francesco Guardi (Venezia 1712 - 1793), nei modi di
€ 1.000,00 - 1.200,00
419

Milano, Cinetizzazioni,1967

cm 15,5x10,5x1,5
Pol Bury (1922-2005)
€ 1.000,00 - 1.200,00
386

Le oche

Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941)
€ 1.000,00 - 1.200,00
452

US Dollar, 1975-1976

acrilico su tela, cm.100x80, firmato in basso a destra
Franco Angeli (1935-1988)
€ 1.000,00 - 1.500,00
388

Veduta cittadina, 1884

olio su tela, cm 88x63, firmato e datato in basso a sinistra
Luigi Sorio (1835-1909)
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 9.000,00
476

plexiglass, cm 30x40x1, ed.134/260, Marco Noire Editore, Torino 2004
Giulio Paolini (1940)
€ 1.200,00 - 1.500,00
475

Senza titolo, anni 70

Pier Paolo Calzolari (1943)
€ 1.200,00 - 1.800,00
已售出 € 1.400,00
469

Violin Brule

cm 60x21x11, firma alla base, cm 25x28x15, autentica su foto
Bernard Aubertin (1934)
€ 1.500,00 - 1.800,00
439

Senza Titolo, 1968

Lucio Del Pezzo (1933)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.200,00
414

Scorcio di paese

olio su tela, cm 42x28, firmato in basso a destra
Vincenzo Caprile (1856-1936)
€ 1.500,00 - 2.000,00
393

Tramonto

olio su tavoletta, cm 29x33, firmato in basso a destra
Andrea Tavernier (1858-1932)
€ 1.700,00 - 2.200,00
已售出 € 1.600,00
465

Senza Titolo, 1986

olio su tela, cm 40x40, firmato al rtetro
Tano Festa (1938-1988)
€ 1.800,00 - 2.000,00
467

Senza Titolo, 1985

olio su tela, cm 40x40, firmato al retro
Tano Festa (1938-1988)
€ 1.800,00 - 2.000,00
303

Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre

olio su lavagna, cm 20x24
Scuola Veronese  del XVII secolo
€ 1.800,00 - 2.000,00
383

Paesaggio con fiori e cipresso

olio su tela, cm 26x37
Gino Piccioni (Foligno 1873- Biella 1941)
€ 1.800,00 - 2.000,00
384

Ultima terra feconda

tecnica mista su carta, cm 58x60
€ 1.800,00 - 2.000,00
1 - 183  的 183 拍略品