(177)

中国美术艺术作品 拍卖   177

星期三 18 十二月 2013
中国美术艺术作品

中国美术艺术作品

星期三 18 十二月 2013
热那亚 - 卡斯特罗麦肯齐
艺术的重要作品,青铜,玉石,珊瑚,象牙和木材,为最苛刻的收藏家。
住宅总 47.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 329  的 329 拍略品
Vaso in porcellana gialla, Cina XX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
Testa di Buddha in pietra, Thailandia
€ 1.000,00 - 1.500,00
Insieme di sedie, Cina, Repubblica, XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Mobile in legno laccato a fiori, Tibet XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Mobile in legno dipinto in policromia, Tibet
€ 800,00 - 1.000,00
Due tazzine in smalti policromi, Cina
€ 600,00 - 800,00
Gruppo occhio di tigre con Guanyin e vaso, Cina
€ 500,00 - 600,00
708
decoro con uccellino e motivo vegetale, cm 11x14x22
Vaso in quarzo rosa scolpito, Cina XX secolo
€ 300,00 - 350,00
Guanyin con fanciullo in giada verde, Cina XX secolo
€ 700,00 - 800,00
Coppia di poltroncine in legno di homu intagliato, Cina, fine del XIX secolo
€ 900,00 - 1.000,00
已售出 € 1.200,00
711
decoro policromo floreale, h cm 41
Vaso con coperchio in porcellana, Cina XX secolo
€ 150,00 - 180,00
712
decoro di draghi, h cm 41, diam cm 43
Cachepot in porcellana marrone, Cina XX secolo
€ 200,00 - 250,00
713
decoro policromo floreale, diam cm 38,5
Braciere in metallo smaltato, Cina XX secolo
€ 400,00 - 500,00
Brocca in porcellana
€ 200,00 - 250,00
716
decoro bianco e blu con pesci e motivi floreali, diam cm 8 (tazzine) e diam cm 13,5 (piattini)
Coppia di tazzine da te con piattino in ceramica
€ 100,00 - 150,00
Vaso in bronzo con drago in rilievo, Cina
€ 300,00 - 350,00
Guanyin in quarzo rosa, Cina XX secolo
€ 300,00 - 350,00
719
cm 15x7, cm 14,5x6,5, cm 15,5x5, cm 16,5x7,5
Lotto di quattro ciotole in porcellana, Cina, XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
Testa in bronzo, Thailandia
€ 2.000,00 - 2.500,00
722
cm 214x190, cm 157x213, cm 242x188, cm 200x72, cm 117x62
Cinque tessuti cinesi
€ 1.300,00 - 1.500,00
1 - 329  的 329 拍略品