(184)

古董架 拍卖   184

星期三 16 四月 2014
古董架

古董架

星期三 16 四月 2014
热那亚 - 麦肯齐城堡
总是帧是画中最美丽的杰作的生活伴侣,与雄心加强和充实中所载的工作的乐趣。有时候执行的形状和材料,并细化的难度几乎超过呈现的画,而那些能体会得一手好画当然也希望它在一个适当的范围内呈现。四百多帧从第十五至十九世纪​​的这个集合包括大小,口味和质量异质元素,提供了广泛的选择在目录中。
住宅总 161.362,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 380  的 380 拍略品
Cornice in legno dorato e intagliato, Napoli XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 400,00
profili baccellati, cm 77x61 (43x58)
Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 300,00
fascia scolpita e bulinata a motivi vegetali, cm 73x56 (59,5x42)
€ 200,00 - 300,00
fascia incisa a motivi floreali, cm 99x67 (88x54,5)
€ 200,00 - 300,00
fascia e battuta decorate a motivi stilizzati, cm 70,5x68,5 (64x53)
Cornice Impero in legno dorato e intagliato, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
fascia bulinata e decorata, cm 80x67 ( 67x54)
Cornice in legno dorato, XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
fascia decorata agli angoli con motivi cm 97x75,5(81,5x60)
Cornice in legno dorato e intagliato
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
profilo centrale decorata a foglie, cm 91x112 (67x90)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 400,00
fascia decorata a motivi vegetali, cm 128x8 (114x74,5)
Cornice in legno dorato e intagliato, XVIII-XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 420,00
fascia decorata a motivi floreali, cm 87x71 (71x55)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 250,00
fascia decorata a motivi vegetali, battuta baccellata, cm 92x79 (71,5x58)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
fascia liscia, battuta a palmette, cm 95x71 (80x57)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 280,00
1 - 380  的 380 拍略品