(185)

现代及当代艺术 拍卖   185

星期一 19 五月 2014
现代及当代艺术

现代及当代艺术

星期一 19 五月 2014
米兰 - 塞尔贝罗尼宫
工程由意大利和国际的艺术家,从最有名的新兴名字。
住宅总 512.362,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 191  的 191 拍略品

Serie erotica, 1968

acquaforte multiplo, cm. 35x30, ed.36/50
Pablo Picasso (1881-1973)
€ 2.500,00 - 3.000,00

Application du cercle chromatique de Mr.Ch.Henry, 1889

litografia a colori, cm. 16,1x18,6
Paul Signac (1863-1935)
€ 2.500,00 - 3.000,00

Lussuria aerea, 1931

carboncino su carta, cm 38x34, firmato e datato in basso a destra, intitolato basso sinistra
Tullio Crali (1910-2000)
€ 2.200,00 - 2.400,00

Nudo

matita su carta, cm.20x30, firmato e datato in basso a destra, intitolato basso sinistra
Lucio Fontana (1899-1968)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.000,00

Carta con figure

matita su carta, cm 20x25, firmato in basso a destra
Mario Sironi (1885 -1961)
€ 1.000,00 - 1.500,00

Figura di uomo che scrive

inchiostro e acquerello su carta
Giuseppe Migneco (1908-1997)
€ 1.000,00 - 1.500,00

Mario Sironi (1885-1961)

tempera, matita, cera graffita e inchiostro su cartoncino, cm 28x33, firmato in basso a destra
Mario Sironi (1885-1961)
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 5.500,00

Caff Parigi, 1921

pastelli e china su carta, cm.48x53, firmato in basso a destra R.M.B.
Roberto Marcello Baldessari (1894-1965)
€ 8.000,00 - 9.000,00
已售出 € 12.000,00

Angelo e Re di Coppe, 1940

disegno su carta, cm 54x54
Fortunato Depero (1892 - 1960)
€ 4.000,00 - 6.000,00

Corsa di motoscafi sul Po, 1948

matite su carta, cm 28x39, firmato e intitolato in basso a destra
Tullio Crali (1910-2000)
€ 1.100,00 - 1.200,00
已售出 € 1.300,00

Senza titolo, 1929

gouache su carta, cm.16x20
Sonia Delaunay (1885-1979)
€ 6.000,00 - 7.000,00

Elementi concreti, 1938

tecnica mista su masonite, cm 77x47, firmato in basso a sinistra
Arturo Ciacelli (1883-1966)
€ 1.700,00 - 1.900,00
已售出 € 2.400,00

Aereo paesaggio, anni 40

smalto su cartoncino, cm 18x15, firmato in basso a sinistra
Tullio Crali (1910-2000)
€ 1.300,00 - 1.500,00

Idrocorsa, 1948

tecnica mista su carta, cm 16,5x13, firmato datato e intitolato in basso
Tullio Crali (1910-2000)
€ 1.100,00 - 1.200,00

Vigna d'estate, 1954

olio su tela, cm 55,5x63
Renato Birolli (Verona, 10 dicembre 1905  Milano, 3 maggio 1959)
€ 12.000,00 - 15.000,00

Strada

olio su tela, cm 51x71, firmato in baso a sinistra
Pompeo Borra (1898-1973)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.000,00

La chaise longue

olio su tela, cm 65x54, firmato e datato in basso a sinistra
Mario Tozzi (Fossombrone 30 Ottobre 1895  St.Jean du Gard 8 Settembre 1979)
€ 20.000,00 - 30.000,00
已售出 € 22.000,00

Nudo, 1944

tecnica mista su carta, cm 160X103firmato e datato in basso a destra
Achille Funi (1890-1972)
€ 12.000,00 - 15.000,00

Il gioco della toppa

olio su tela, cm 70x50
Ottone Rosai (1895-1957)
€ 12.000,00 - 14.000,00

Paysage de Toscane, 1925

olio su tela, cm 31x45,5
Alberto Magnelli (1888-1971)
€ 12.000,00 - 15.000,00

Vendemmia

olio su tela, cm 55x45
Giuseppe Migneco (1908-1997)
€ 3.500,00 - 4.000,00
已售出 € 3.500,00

Fumatore, 1967/69

olio su tela, cm 130x100, firmato in basso a destra
Alberto Sughi (1928-2012)
€ 7.000,00 - 8.000,00

Sulla spiaggia

olio su tela, cm 104x124, firma in basso a destra
Giuseppe Guerreschi (1929 1985)
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 4.800,00

Il Poverello

olio su tela, cm 90x63
Piero Marussig (1879-1937)
€ 2.500,00 - 3.000,00
1 - 191  的 191 拍略品