(213)

拍卖时间8-2014 拍卖   213

星期一 22 九月 / 星期一 6 十月 2014
拍卖时间8-2014
Time Auction

拍卖时间8-2014

星期一 22 九月 / 星期一 6 十月 2014
此次出售提供了一个选择的艺术作品。 在这次拍卖不能参加的房间,但只接受CambiApp并通过网站上提供。
住宅总 10.800,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 115  的 115 拍略品

Diana cacciatrice

scultura in bronzo firmata e datata 1926 sulla base, cm 51x49
Gyula Maugsh (1882-1946)
Vaso in vetro pulegoso con manici applicati in vetro lattimo. Altezza cm 31. 1930 circa
Napoleone Martinuzzi (attr.) - Murano
已售出 € 700,00
Piatto di maiolica foggiato a stampo, Savona prima met del XVIII secolo

San Giuseppe

terracotta, altezza cm 51
Scultore del XVIII secolo
Coppia di candelieri in metallo argentato, Cartier
quadrante smaltato con numeri romani sormontato da aquila a tuttotondo, altezza cm 40
Orologio Carlo X  a portico in bronzo dorato, XIX secolo
已售出 € 500,00
decoro a volute fogliacee su cui siedono personaggio maschile e femminile
Coppia di alari in bronzo dorato, XIX secolo
Coppia di cachepot in porcellana bianca e blu, Cina XX secolo
已售出 € 500,00
cm 36x73, 68x36, 66x35, 36x73, 59x30
Gruppo di cinque stoffe ricamate
Toni Zuccheri
Quattro piatti in porcellana celadon, Cina XIX secolo
Vaso in terracotta, altezza cm 30 circa
Duilio Cambellotti (1876-1960), attribuito a
Guanyin in bronzo, Cina XX secolo
Lotto di cinque Guanyin in pietre dure, Cina, XX secolo
Insieme di ceramiche orientali

Madonna

Helen Koenig Scavini - Lenci - Torino
已售出 € 300,00
Figura di maschera in vetro lattimo e pasta di vetro nero. Altezza cm 24. 1950 circa
Fulvio Bianconi - Venini - Murano
Coppia di sale e pepe in custodia
已售出 € 280,00
Lotto composto da coppia di candelieri e coppia di bugie
Coppia di candelieri a tre luci in metallo argentato
decoro policromo raffigurante Madonna su nuvole con putti (difetti)
Piastrella in maiolica, XVIII secolo
1 - 115  的 115 拍略品