(214)

拍卖时间9-2014 拍卖   214

星期二 23 九月 / 星期二 7 十月 2014
拍卖时间9-2014
Time Auction

拍卖时间9-2014

星期二 23 九月 / 星期二 7 十月 2014
此次出售提供了一个选择的画作。 在这次拍卖不能参加的房间,但只接受CambiApp并通过网站上提供。
住宅总 24.275,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 112  的 112 拍略品

Senza titolo, 1964

olio su cartone, cm 34x46, firmato in basso a destra
Emilio Scanavino (1922-1986)
已售出 € 1.600,00

Figura femminile

olio su tela, cm 67x44, firmato in basso a destra
Roberto Crippa (1921-1972)
已售出 € 1.900,00

Paesaggio con armenti

olio su tela ovale, cm 118x90
Scuola Italiana del XIX secolo
已售出 € 800,00

Io sono la vita

olio su tavola, cm 80x30
Giannetto Fieschi (1921 - 2010)

Tetti di Parigi

tempera su carta, cm 35x25, firmato in basso a sinistra
Orfeo Tamburi (1910-1994)

Composizione, 1922

tempera su cartoncino, cm 29x39, firmato e datato in basso a sinistra
Chin Castello (1890-1966)

Riposo

incisione su carta, esemplare 85/100, firma in basso a destra
Marc Chagall (1887-1985)

Maternit

olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Wilhelm Leibl (1844-1900)
已售出 € 950,00

Gondole

olio su tela, cm 48x59, firmato a sinistra
Sante Monachesi (1910-1991)
已售出 € 420,00

San Pietro

olio su tela, cm 74x52
Anonimo dell扞talia meridionale del XVIII secolo
已售出 € 870,00
Dipinto a grisaille raffigurante Sansone

Annunciazione

olio su tela, cm 71x94
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 850,00

Teatro

incisione, esemplare XXXVI/LX
Massimo Campigli (1895-1971)

Ritratto femminile

olio su tela ovale, cm 64x52
Anonimo del XIX secolo
Quattro disegni acquarellati a seppia con architetture, XIX secolo
Due miniature raffiguranti figure femminili con cornici in avorio
已售出 € 300,00

Sbarco di monaci missionari

olio su tela, cm 103x130
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 600,00

Interno di chiesa

olio su tavola, cm 13x23,5
Juan Pablo Salinas (1871-1946)
已售出 € 560,00

Ritratto di Pier Luigi Capponi

olio su tela, cm 23x18
Nicolo Barabino (1832-1891)
已售出 € 800,00
Lotto di disegni di Amedeo Merello
ontadina, china, cm 22x15 e Rudere, china, cm 25x16
Lotto di due disegni di Amedeo Merello

Paesaggio

olio su tela, cm 35x50
Luigi Gainotti (1859-1940)
已售出 € 200,00

Buoi

acquerello, cm 26x40
Giovanni Grifo (1868/69-1935)
已售出 € 200,00
due acqueforti in cornice coeva e due acqueforti senza cornice
Domingo Motta (1872-1962)
1 - 112  的 112 拍略品