(218)

现代和当代艺术 拍卖   218

星期二 18 十一月 2014
现代和当代艺术

现代和当代艺术

星期二 18 十一月 2014
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
作品由国际知名的艺术家选择在米兰秋季发售的集合
住宅总 426.338,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 166  的 166 拍略品

Le Chair Bleu,1955

litografia a colori, cm.36x25edizione 63/75
George Braque (1882-1963)
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.600,00

Senza Titolo

carboncino su carta, cm 48x67firmato in basso a destra
Ugo Attardi (1923-2006)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 190,00

Ecuy鑢e,1954

litografia a colori, cm. 52x42Edizione 122/200
Massimo Campigli (1895-1971)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.500,00

Alfabeto di Lina

ventitre acqueforti, cm 48x38,Edito dalla Galleria Marlborough, Milano 1974, es. 47/50
Fausto Melotti (1901-1986)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.700,00

Marc Chagall (1887-1985)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.100,00

Help, 1987

tecnica mista su cartoncino cm 37,5x28
Luigi Carboni (1957)
自由出价
已售出 € 100,00

Augures..., 1923

acquatinta, cm 65x50(tavola XLI del Miserere)Pubblicazioni: Catalogo Chapon-Rouault n.94
Georges Rouault (1871-1958)
€ 600,00 - 800,00

1967 (Lucca, small version)

acquaforte, cm.26x21, ed.30/50firmato e datato in basso a destra
Ben Nicholson (1894-1982)
€ 700,00 - 900,00
已售出 € 1.000,00

Personaggi

litografia, p.a, cm 40x29
Mino Maccari (1898-1989)
€ 200,00 - 300,00

L'Amore dei buoni, c.a. 1919

acquaforte originale in inchiostro, cm 25x33, titolata in alto e firmata in basso a sinistra
Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 600,00

Maternit,1914

acquaforte originale in inchiostro, cm 32,5x24,5, titolata in alto e firmata in basso a sinistra.
Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 650,00

Fattore, 1927

matita su carta, cm.9,5x19,5, annotazioni in alto a sinistra
Lorenzo Viani (1882-1936)
€ 300,00 - 400,00
1 - 166  的 166 拍略品