(218)

现代和当代艺术 拍卖   218

星期二 18 十一月 2014
现代和当代艺术

现代和当代艺术

星期二 18 十一月 2014
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
作品由国际知名的艺术家选择在米兰秋季发售的集合
住宅总 426.338,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 166  的 166 拍略品

Help, 1987

tecnica mista su cartoncino cm 37,5x28
Luigi Carboni (1957)
自由出价
已售出 € 100,00

Senza Titolo

litografia, p.a, cm 31x40firmato in basso a destra
Mino Maccari (1898-1989)
自由出价
已售出 € 90,00

Ritratto

litografia in bianco e nero, cm 35x25, es.29/60
Pietro Annigoni (1910-1988)
€ 80,00 - 100,00
已售出 € 90,00
88

Memorie d'artista, 2009

Raffaella Formenti (1955)
€ 100,00 - 200,00
已售出 € 110,00
137

Pestaggio, 2001

pastello su carta, cm 100x70
Lorenzo Scotto Di Luzio (1972)
€ 200,00 - 250,00
165

Square, 1989

tecnica mista su carta, cm 33x48
Maurizio Arcangeli (1959)
€ 200,00 - 300,00
161

Senza titolo, 2001

tecnica mista su carta, cm 100x70
€ 200,00 - 300,00

Personaggi

litografia, p.a, cm 40x29
Mino Maccari (1898-1989)
€ 200,00 - 300,00

Senza Titolo

carboncino su carta, cm 48x67firmato in basso a destra
Ugo Attardi (1923-2006)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 190,00
148

Quattro Fotogrammi, 1978

Luigi Veronesi (1908-1998)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 250,00
107

Significato, 1975

dattiloscritto e sasso su carta, cm 59x49Provenienza: Galleria Mercato del Sale, Milano
Ugo Carrega (1935-2014)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 550,00

Maternit,1914

Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 650,00

L'Amore dei buoni, c.a. 1919

Adolfo Wildt (1868-1931)
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 600,00
63

Le pierre, 1982

tecnica mista e collage su tela, cm 24x18Provenienza: Galleria Mercato del Sale, Milano
Sergio Dangelo (1932)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 300,00
125

Ginestra, 1994

incisione su zinco cm 35x23,5edizione 6/8
Emilio Villa (1914-2003)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 340,00
140

Senza titolo, 2003

Pietro Coletta (1948)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 300,00

Fattore, 1927

matita su carta, cm.9,5x19,5, annotazioni in alto a sinistra
Lorenzo Viani (1882-1936)
€ 300,00 - 400,00

Uomo,1949

matita su carta, cm. 22x32, firmato e datato in basso a destra
Arturo Bonfanti (1905-1978)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 400,00

Personaggi

litografia, cm 15x19
Franz Borghese (1941-2005)
€ 300,00 - 400,00
64

Senza Titolo, 1968

litografia a colori, cm 55,5x75,7Prova d'artista firmato e datato in basso a destra
Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 300,00 - 400,00
144

Cartoline 2, 1982

cm 23x33, firmate al centro
Joseph Beuys (1921-1986)
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 320,00
139

Abitare essere, 1980

matite, china e foto su carta, cm. 63x43Provenienza: Galleria Mercato del Sale, Milano
Ugo La Pietra (1938)
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 1.100,00
111

Filosofia, 1979

scritta su carta fotografica e carta, cm 33x45Provenienza: Galleria Mercato del Sale, Milano
Gianni Brunetti (1943)
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 350,00
105

Grigi, 1988

tempera su tela incollata su tavola, cm 85,5x120
Ugo Carrega (1935-2014)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 500,00
1 - 166  的 166 拍略品