(223)

马里奥潘萨诺古玩

A Louis XV rosewood veneered diplomatic desk, Genoa, late 18th century

估价: EUR 35.000,00 - 40.000,00

USD 38.930,00 - 44.492,00
GBP 30.243,00 - 34.563,00

bordo del piano e filettature in bois de rose, tre cassetti nella fascia, bocchette e scarpette in bronzo dorato, montature angolari in rame sbalzato e dorato, cm 132x66x77.Provenienza: villa Il Paradiso, collezione Caraccio Marabotto. Vendita Christie抯, Londra, 11 dicembre 2001, lotto 286.

EUR 35.000,00 - 40.000,00

USD 38.930,00 - 44.492,00
GBP 30.243,00 - 34.563,00
已售出
EUR 60.000,00