(233)

从广厦Ercole的马瑞利继承 ... 拍卖   233

星期二 20 / 星期四 22 十月 2015
从广厦Ercole的马瑞利继承 ...

从广厦Ercole的马瑞利继承 ...

星期二 20 / 星期四 22 十月 2015
热那亚 - 麦肯齐城堡
一个选择从民间借贷的作品
住宅总 1.419.063,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 2529  的 2529 拍略品
Ventilatore Marelli tipo O-304,1953
自由出价
已售出 € 60,00
Poster Magneti Marelli, 1938
自由出价
已售出 € 80,00
Lotto composto da piccolo ventilatore, radio Marelli e telefono
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 170,00
Magnetofono a valvole Radiomarelli RM5, 1960-1965
自由出价
已售出 € 20,00
Giradischi Marelli, fine anni'30
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 440,00
Macinacaff Scaem-Marelli, inizio XX secolo
自由出价
已售出 € 50,00
207

Madonna con angeli

olio su tela, cm 76x83
Noelqui (1893-1975)
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 4.200,00
208

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 50x70
Noelqui (1893-1975)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 900,00
209

Nudo femminile, 1957

Noelqui (1893-1975)
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 2.000,00
210
decoro ricamato floreale, cm 95x154
Paravento in legno ebanizzato, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 160,00
211
gambe anteriori tornite e posteriori arcuate, cm 70x80x110
Poltrona imbottita e rivestita in tessuto rosso, inizio XX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 150,00
212
un cassetto sulla fascia, gambe tornite, cm 59x40x73
Tavolino da gioco Carlo X lastronato in acero, XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 450,00
213
Scrittoio con alzata tipo boulle in legno ebanizzato ed intarsiato con bronzi dorati, XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.300,00
214
un'anta sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 35x28x76, sedie cm 48x45x86
Comodino in stile Luigi XVI e due sedie intarsiate
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 480,00
215
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto a piccolo punto, cm 62x62x108
Poltrona in stile Luigi XVI in legno laccato e dorato, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 160,00
216
Tavolinetto da lavoro lastronato ed intarsiato, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 280,00
217
seduta imbottita, braccioli a ricciolo, cm 66x56x94
Poltrona in mogano intagliato, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
218
seduta e schienale in pelle, cm 38x40x106
Coppia di sedie a rocchetto in noce, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
219
quadrante smaltato con numerazione romana affiancato da figura femminile, cm 23x10x30
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia seconda met XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 500,00
220
base circolare, fusto scanalato, altezza cm 36
Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 280,00
221
lesene sui montanti, cm 160x58x227
Armadio a due ante pannellate, XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
222
Pendola da tavolo in bronzo dorato con figure neoclassiche, Francia XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 850,00
Coppia di sedie intarsiate in osso, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 450,00
224
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 220,00
1 - 2529  的 2529 拍略品