(244)

白银从收集意大利及欧洲

Alzata in argento sbalzato e cesellato. Argentiere del XVIII secolo

估价: EUR 600,00 - 800,00

USD 719,00 - 959,00
GBP 521,00 - 694,00

Forma circolare con bordo gradinato e sagomato poggiante su piedini a ricciolo. Decori a volute e incisioni floreali.(apparentemente priva di punzonatura)Diametro cm 17, gr. 210 circa

EUR 600,00 - 800,00

USD 719,00 - 959,00
GBP 521,00 - 694,00